В Республике Алтай после нападения на туристку охотники ликвидировали 55 медведей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в Max.
Отмечается, что в августе на Алтае медведи стали чаще выходить к людям, в связи с чем власти увеличили количество разрешений на охоту.
«На данный момент добыто 55 особей. Общая численность бурого медведя на территории Республики Алтай составляет более 4,6 тысяч», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Онгудайском и Турочакском районах введен режим повышенной готовности. Минприроды республики выдало 157 лицензий на добычу медведей.
19 августа в селе Артыбаш медведь напал на палатку с туристами и утащил 29-летнюю девушку в лес на глазах у ее жениха. Спасти россиянку не удалось.
Источник фото - pxhere.com.







