Российские мужчины массово пожаловались на климакс
Max

Российские мужчины массово пожаловались на климакс из-за бесконтрольного приема тестостерона низкого качества. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

По данным канала, за последние два года выросло количество обращений к андрологам среди молодых людей, тренирующихся в спортзалах. Пациенты жалуются на трудности с зачатием и ухудшение качества спермы. За это время медики выяснили, что многие из молодых людей принимают препарат для роста мышц, купленный по советам фитнес‑тренеров в спортзалах или на сайтах.

Андролог московского клинического госпиталя Дмитрий Москвичев рассказал в беседе с авторами канала, что около 10 процентов его молодых пациентов так и не смогут стать отцами из-за бесконтрольного приема тестостерона. По его словам, самому младшему из них всего 17 лет.

При этом специалисты предупреждают, что любые препараты тестостерона являются мощнейшим контрацептивом. Из-за искусственно введенного гормона организм перестает вырабатывать собственный, и сперматозоиды прекращают функционирование. Если вовремя остановиться, то бесплодия можно избежать, но у молодых людей может развиться так называемый мужской климакс.

Ранее мужчинам подсказали способ оценить состояние здоровья по сперме.

Источник фото - pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!