Будущее диалога России и США описали
Max

Позитивных изменений в диалоге России и США на фоне иранского кризиса пока нет. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал ведущий научный сотрудник отдела исследований европейской интеграции Института Европы РАН Павел Шариков.

По словам политолога, Россия пытается представить себя посредником или по крайней мере участником возможной американо-иранской сделки. Однако президент США Дональд Трамп в этом не заинтересован.

Кроме того, иранский кризис отвлекает его от других направлений внешней политики, в том числе украинского конфликта и выстраивания двухстороннего диалога с Россией.

«Украинский трек очевидно притормозился, да и на других направлениях диалога заметных изменений не происходит», — резюмировал он.

Павел Шариков также оценил возможность распада НАТО из-за конфликта в Иране. По его словам, организация вряд ли прекратит свое существование.

Фото pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!