Фитнес-тренер назвала топ мифов о похудении
Telegram

Фитнес-тренер Ксения Гуфранова назвала топ мифов о похудении. Об этом сообщают «Известия».

Самое распространенное заблуждение, по мнению специалиста, связано с ограничениями по времени. «Многие уверены, что ужины после 18:00 обязательно приведут к увеличению веса. На самом деле для прогресса важно соблюдать общий баланс калорий, а не строго контролировать часы приема пищи», — отметила Гуфранова.

Она также опровергла миф о вреде углеводов для похудения. «Организм нуждается в сложных углеводах: крупах, овощах, фруктах, бобовых, — ведь они обеспечивают стабильный уровень энергии и защищают от срывов. Проблемы возникают лишь при избытке "быстрых" углеводов — сладостей и выпечки», — подчеркнула тренер.

Вредным мифом для похудения Гуфранова назвала заблуждение о том, что любые пищевые ошибки могут компенсировать занятия спортом. Она подчеркнула, что борьба с лишним весом неэффективна без соблюдения дефицита калорий.

Ранее фитнес-тренер Елизавета Прокудина дала советы, которые помогут ускорить рост мышечной массы. Она рекомендовала регулярно увеличивать нагрузку, меняя вес, количество повторений или сложность упражнений.

Фото pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!