Во время рейса Москва — Ханой одному из пассажиров стало плохо: 50-летний мужчина почувствовал резкое ухудшение самочувствия, у него случился гипертонический криз. Экипаж обратился к пассажирам за помощью, и на зов откликнулся глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, который летел этим же самолетом в командировку. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
По данным канала, министр около часа оказывал медицинскую помощь, контролируя давление и принимая меры по стабилизации состояния.
Мужчине дали необходимые лекарства и провели лечебные процедуры прямо на борту. Благодаря своевременной помощи криз удалось купировать, и пациент благополучно долетел до Ханоя.
Как уточняется, Мурашко направлялся во Вьетнам для участия во встречах с местным руководством.
Ранее президент России Владимир Путин помог спасти жизнь тяжело больного раком мальчика во время визита в Китай, предоставив ему и матери президентский самолет для возвращения домой.
Последние новости
- Перечислены опасные причины постоянно мерзнущих ног
- Молодой сотрудник кафе не пережил 80-часовой рабочей недели
- В России высказались о реалистичных сроках завершения украинского конфликта
- Идею ввести шведский стол в школах оценили
- В России возникли проблемы с рыбными консервами
- Россиянка стала жертвой сталкинга и интернет-террора из-за торта с приколом
- Россиян предупредили о скачке цен на сахар
- Психотерапевт назвала способ пережить длинную рабочую неделю
- Собак с синим окрасом заметили в Чернобыле
- Россиянам назвали продлевающую жизнь сезонную ягоду






