Суд приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего сотрудника Госнаркоконтроля, который 11 лет назад расправился с любовницей и ограбил ее. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Красноярского края.
Как установил суд, все произошло в феврале 2014 года. На тот момент мужчина состоял в близких отношениях с 47-летней учительницей младших классов, которая помогала ему финансово. В день трагедии женщина решила бросить возлюбленного и объявила ему об этом — на этой почве между ними произошел конфликт.
Во время ссоры полицейский ограбил потерпевшую, забрав 82 тысячи рублей и ноутбук, а с ней самой расправился. Чтобы скрыть преступление, мужчина тщательно замыл место и скрыл улики. Его смогли задержать только спустя 11 лет. Экс-сотрудник Госнаркоконтроля так и не признал вину, а на суде отрицал даже знакомство с учительницей.
Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Его лишили специального звания капитан полиции и привилегий пенсионера МВД.
Ранее в Москве бывший полицейский из Техаса попался пьяным за рулем, за что лишился водительских прав.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀