Санатории России признаны участниками реестра классифицированных средств размещения, поэтому с 1 января 2025 года их обяжут платить туристический налог по минимальной ставке.
Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ).
По данным специалистов, для гостиниц и других объектов размещения в 2025 году ставка туристического налога установлена в размере одного процента, но не менее 100 рублей за день проживания с последующим увеличением до максимальных пяти процентов в 2029 году.
Тем временем отечественные санатории подлежат обложению турналогом по минимальной ставке 100 рублей в день. Вместе с тем, по словам руководителя юридического отдела РСТ Ильи Курского, представители отраслевого союза считают, что они не должны облагаться этим налогом.
Ранее сообщалось, что туристический налог в России не отразится на отдыхающих, поскольку он вводится в отношении гостиничных предприятий. Последствия нового сбора для отечественных путешественников оценила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Последние новости
- В российском регионе шторм унес в море судно и опрокинул второе
- Подросток отдал больше миллиона рублей мошенникам ради спасения мамы от «тюрьмы»
- Овечкин забросил пятую шайбу в сезоне
- Появился подозреваемый в убийстве обнаруженного в московском пруду ребенка
- Российская туристка в одиночку задержала грабителя на мотоцикле
- Шансы человечества выжить при взрыве сверхновой звезды оценили
- Россиянам рассказали о риске заболеть гриппом после прививки
- В России предложили покупать квартиры по метру
- Россиянам назвали самые подходящие оттенки в одежде для встречи Нового года
- Мужчина попытался проглотить гигантский бургер и повредил мозг






