В Оренбурге сотрудники спасли лошадей из затопленного конноспортивного клуба Grand Prestige, об этом рассказала его представитель Ольга Захарова в беседе с «360».
Она отметила, что наводнение добралось до конюшен и ипподрома, с территории эвакуируют последнюю партию животных.
«Вода здесь уже выше пояса и продолжает пребывать. К счастью, мы успели вывезти всех лошадей и жеребят», — уточнила Захарова.
Волонтер Евгения Черникова сообщила, что в Орске в зоне затопления продолжают спасать домашних животных, неравнодушные жители вывозят их на лодках. Во время одного из рейдов люди спасли собаку с крыши дома и доставили на берег.
Половодье затронуло десятки российских регионов. В МЧС подчеркивают, что таких паводков в затопленных регионах не фиксировали никогда. По словам замглавы ведомства Виктора Яцуценко, по Уралу и Поволжью обстановка оценивается как достаточно сложная.
Последние новости
- Путин ответил на вопрос о распространении семейной ипотеки на вторичку
- Путин назвал число находящихся в зоне СВО бойцов
- Украина атаковала Россию во время прямой линии Путина
- Банк России снизил ключевую ставку
- Компания наказала сотрудника за пропуск новогоднего корпоратива
- Бывшая школьная охранница заявила о бессилии коллег при нападениях
- Число вопросов для прямой линии с Путиным превысило 2,5 миллиона
- Врач предупредила о возможных опасностях новогодней елки
- Россиянам раскрыли способ вернуть деньги за неудачную стрижку
- Определено среднее количество набранных за новогодние праздники килограммов






