В школьных лагерях в российском регионе массово отравились дети
Telegram

В Верхней Пышме Свердловской области зафиксированы случаи массового отравления детей в столовой школы № 33. Там кормили ребят из ближайших лагерей. Эту информацию подтвердили порталу E1.ru в администрации российского города.

Представители властей пояснили, что в столовой питались ученики школ № 4 и 22. У всех отравившихся подростков схожие симптомы: рвота, диарея и высокая температура.

«По рекомендации регионального Роспотребнадзора деятельность тех дневных лагерей, в которых зафиксировано заболевание, приостановлена с целью разобщения воспитанников, проведения проверки, выяснения источника инфекции и принятия мер. Остальные дневные лагеря работают в штатном режиме», — подчеркнули в администрации Верхней Пышмы.

Лагеря в свердловском городе прекратили работу до 12 июня. Сейчас родители детей ждут результатов анализов, которые укажут на причину отравления.

Ранее сообщалось, что в одной из школ в Нягани Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) произошло массовое отравление — норовирусом заразились более 80 человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!