Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила крайнее недоумение происходящим в российских магазинах.
"Когда рубль резко просел, все ценники переписали, как будто везде есть долларовая составляющая, все цены выросли от 30 до 70 процентов, причем на все", - заявила Матвиенко на заседании Совета законодателей.
Чиновница отметила, что сейчас стоимость национальной валюты не только стабилизировалась, доллар стоит на уровне 2020 года, но это никак не отразилось на ценах в магазинах.
"Правительство должно предложить конкретные меры, так нельзя пользоваться ситуацией, это нечестно, неправильно, недобросовестно со стороны магазинов и торговых сетей. Давайте вместе с рублем поставим прежние ценники ", - сообщила коллегам Валентина Матвиенко.
При этом Председатель Совета Федерации отметила, что в это сложное время необходимо продолжить соблюдать мораторий на проверки бизнеса.
"Тем не менее, то из одного, то из другого региона приходят сигналы о попытках контрольно-надзорных органов все равно под тем или иным видом прийти в бизнес, кошмарить, проверять", - сказала чиновница.
Новости по теме
- Россиян предупредили о росте цен на крепкий алкоголь
- Рассчитана стоимость новогоднего оливье на четырех человек
- В Пензенской области собираются изменить расценки на техосмотр
- Россиян предупредили о продолжении шринкфляции
- Спрогнозировано ослабление рубля до 90 за доллар в 2026 году
- В Пензенской области в октябре подорожали обручальные кольца
- Спрогнозированы уровень ключевой ставки и инфляция в 2026 году
- Цены на популярные в России фрукты взлетели
- В Пензе озвучили цены на новогодние елки
- Потери россиян из-за шринкфляции и уловок продавцов оценили
Последние новости
- Россиян призвали снять гирлянду с елки
- Россиян предупредили об опасности самостоятельного приема магния
- В Госдуме «двумя руками» поддержали обязательную отработку для еще одной профессии
- Названы несколько надежных способов разбудить мозг с утра
- Доктор Мясников назвал четыре правила стройности
- В Госдуме ответили на вопрос о блокировке сервисов Google
- Названо самое отвратительное русское блюдо
- Россиянам назвали виновных в падении сосульки на машину
- Украинский дрон пробил целый этаж жилого многоэтажного дома в Твери. Что известно о последствиях атаки?
- В России предсказали подорожание аренды жилья из-за «эффекта Долиной»






