Студенты японского кулинарного техникума испекли самый длинный рулет в мире. Об этом сообщает газета The Daily Mail.
Длина рекордного рулета составила 130 метров и 68 сантиметров. Для его приготовления будущим поварам потребовалось 54 килограмма муки, 43 килограмма сахара и 2682 яйца. Всего в приготовлении блюда участвовали 90 студентов.
Представители Книги рекордов Гиннесса засвидетельствовали рекорд и вручили авторам сертификат о признании рулета самым длинным в мире.
Предыдущий рекорд установили другие японцы в ноябре 2011 года. Тогда они приготовили рулет длиной 115 метров, причем только для его оформления потребовалось 100 килограммов взбитых сливок, 10 килограммов сахара и 45 килограммов пудры.
Источник lenta.ru
Новости по теме
Последние новости
- Идею ввести шведский стол в школах оценили
- В России возникли проблемы с рыбными консервами
- Россиянка стала жертвой сталкинга и интернет-террора из-за торта с приколом
- Россиян предупредили о скачке цен на сахар
- Психотерапевт назвала способ пережить длинную рабочую неделю
- Собак с синим окрасом заметили в Чернобыле
- Россиянам назвали продлевающую жизнь сезонную ягоду
- Женщина обвинила мужа в измене после визита к гадалке
- Некоторым пенсионерам захотели компенсировать стоимость лекарств
- Россиянам назвали вакансии с зарплатой 400-550 тысяч рублей






