Житель Германии сорвал джекпот в 46 миллионов евро
Max

Житель Германии выиграл в Euro Lottery 46 миллионов евро, единолично сорвав джекпот. Об этом пишет The Local.

Розыгрыш лотереи, в которой участвуют жители 14 европейских стран, проходил 12 апреля в Хельсинки. Днем позже в Висбадене было сделано объявление о том, что у розыгрыша есть единоличный победитель, угадавший все семь цифр. Статистическая вероятность выигрыша составляла один к 59 миллионам.

Личность выигравшего не раскрывается. Организаторы лотереи сообщили, что ему 30 с лишним лет, и он проживает на западе Германии, между Рейном и Майном.

Этот джекпот стал самым крупным в немецкой истории. В 2007 году победителям лотереи удалось выиграть 45,4 миллиона евро на троих. Предыдущий же индивидуальный рекорд составлял 37,7 миллионов евро.

Euro Lottery проводится с марта 2012 года. Спустя год после запуска в ней участвуют примерно 243 миллиона человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!