Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|08:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В четверг, 14 июля, в Каменском районе открылась агротехнологическая выставка «День поля». Старт мероприятию дал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Сегодняшняя выставка - это демонстрация ресурсов, которыми мы располагаем, чтобы кормить наш регион и Российскую Федерацию. Она показывает, что у российского сельскохозяйственного машиностроения, у предприятий дружественных стран есть большой потенциал, чтобы обеспечить технологическую безопасность агропромышленного комплекса», - подчеркнул он.

Олег Мельниченко напомнил, что Пензенская область занимает лидирующие позиции в ПФО по индексу производства сельхозпродукции.

Выставка «День поля» раскрыла потенциал Пензенской области

«Объем производства сельхозпродукции за пять месяцев 2022 года составил более 30 млрд рублей. Это на 6% больше аналогичного периода 2021 года. На 4% по сравнению с 2021 годом выросла посевная площадь сельскохозяйственных культур. На 13% увеличилось производство скота и птицы на убой в живом весе. Почти на 3% увеличился надой молока на одну корову», - конкретизировал губернатор.

Аграрии нацелены на то, чтобы продолжать работу в заданном темпе.

В качестве почетных гостей на выставке присутствовали директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, а также представители делегаций Республики Беларусь, Татарстана и Луганской Народной Республики.

Обращаясь к ним, глава региона подчеркнул, что сотрудничество обязательно послужит дальнейшему социально-экономическому развитию регионов, окажет положительное влияние как на производителей, так и на потребителей продукции сельского хозяйства.

Выставка «День поля» раскрыла потенциал Пензенской области

«У всех нас одна цель - благополучие жителей региона и страны. Для ее достижения необходимо сплотиться. Работать качественно, добросовестно, на результат, подключать внутренние резервы. На вашем профессионализме, трудолюбии и упорстве, на готовности быстро реагировать на изменения основаны успехи сегодняшнего дня. Эти качества будут в высшей степени востребованы и завтра», - высказал свое мнение губернатор.

Гости осмотрели экспозицию сельхозтехники и оборудования, где было представлено около 100 образцов современных агрегатов (в том числе компании «Гомсельмаш» из Белоруссии). Также были организованы выставки-презентации районов, мастеров декоративно-прикладного творчества, дегустация национальной кухни, фотозоны, различные мастер-классы.

Всех ждала яркая концертная программа с участием творческих коллективов Пензы и области, ансамбля народной песни «Славяне».

«Сегодня Пенза - это лидер развития агропромышленного комплекса Приволжского федерального округа. Два года подряд регион занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых культур, и это - яркий пример лидерских качеств и правильных управленческих подходов», - отметил Роман Некрасов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото www.pnzreg.ru
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте