Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|11:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  89.76  |  $  81.05
26.03.2020|17:09

Обеспечением устойчивого развития пензенской экономики в новых, еще более сложных условиях будет заниматься специальный штаб. Он сформирован. О том, кто в него вошел, губернатору доложил председатель правительства области. По словам Николая Симонова, это все зампреды, руководители министерств, представители налогового ведомства, службы статистики, общественных организаций и сельхозпроизводители. Ивану Белозерцеву представили и план действий.

«На сегодняшний день здесь 29 пунктов, они проработаны со всеми министерствами. Многие из них повторяются с теми мероприятиями, которые утвердил Мишустин», - сообщил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Среди пунктов плана - мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, а также наличие этих товаров в магазинах. Анализироваться будет и состояние рынка труда: на каком предприятии планируется сокращение, а где неполная занятость.

«На выходе уже первое распоряжение (придет к вам на подпись, я думаю, завтра, оно сегодня в прокуратуре), где мы готовы рассматривать заявки от малого и среднего бизнеса, таких структур, как кинотеатры, спортивные сооружения. Они имеют право обратиться к нам, в течение трех дней мы рассматриваем и даем либо реструктуризацию, либо послабление по арендным платежам», - пояснил Николай Симонов.

Губернатор говорит, нужно ориентироваться на обращение президента к нации. В нем определены меры по поддержке малого и среднего бизнеса, их следует проработать.

«Я понимаю, у нас есть компании, которые входят в группы компаний, у них нет проблем. Все остальные заводы и предприятия - здесь нужна наша помощь как никогда», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Д-р Шаффхаузен|26.03.2020 19:08|

Начальник штаба обязательно поможет Вашему НИИФИ. Вы главное подождите. Еще примерно лет двадцать.

Д-р Шаффхаузен|26.03.2020 19:11|

Вроде в институте человек работает. Физических измерений. А идиот прямо с разбегу. Очевидно смотрит телевизор с киселем. Продолжай смотреть и жрать пивасик.

Гость|26.03.2020 20:20|

Дураки все верят в доброго царя. Ржака.

Гость|26.03.2020 20:20|

Экономисты,маски где в аптеках.Целый день они писали все рецеты составляли.....

Гость|26.03.2020 23:22|

Да здравствует наука,

Да здравствует прогресс!

И мудрая политика ЦК КПСС!

Гость|26.03.2020 23:26|

штаб уже посмотрел сюжет про ваню и его сынуль который новостили по РЕНТВ сегодня?

Гость|26.03.2020 23:44|

Я не верю ни в какой план. Это как рассказы про инопланетян. Мы в хорошие времена в Ж сидели, а уж сейчас и подавно.

Гость|27.03.2020 00:41|

Очень похоже на цирк! Спецштаб со спецназом будет использовать спецсредства для борьбы с нерентабельными предприятиями. Затем будет открыт второй фронт в аккурат к 75-летию Победы!

Гость|27.03.2020 08:24|

ну всё работа закипит, оказывается экономика не развивалась из-за того, что штаба у нас не было.... Бред... полнейший...

Гость|27.03.2020 09:17|

Экономика Пензенской области...как пафосно! Полтора завода дышащих на ладан (абсолютно ущербных на гражданском рынке) и торговля ширпотребом...мде

Гость|27.03.2020 10:36|

Гость писал(a):

Экономика Пензенской области...как пафосно! Полтора завода дышащих на ладан (абсолютно ущербных на гражданском рынке) и торговля ширпотребом...мде
При существующем положении дел экономика не может развиваться, это уже понятно самому тупому. Для достойных создали ТОР ы , а вы все живите как хотите. А местная власть, ничего не делает что бы сгладить федеральные грабительские законы, только пилит бюджет.

Имя: Гость