Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|14:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
11.02.2020|09:21

В Министерстве экономики Пензенской области подвели итоги торговли региона с зарубежными странами за 2019 год.

Внешнеторговый оборот составил 560,4 млн долларов. При этом экспорт товаров увеличился на 3,2% (308 млн), а импорт уменьшился на 7,4% (252,4 млн долларов).

В прошлом году пензенские товары поставлялись в 86 государств, в основном в страны СНГ (52,3% от всей экспортной продукции).

Самым крупным покупателем по-прежнему остается Казахстан. Туда поставляется мебель, оборудование, сладости. В Беларусь идет в основном продукция пищевой и фармацевтической промышленности, оборудование и мебель. На Украину вывозятся мясные и кондитерские изделия.

За минувший год на 45% вырос экспорт в Латвию - там также оценили мебель пензенского производства. А в Грузию идет поставка биологически активных добавок.

«В целом в структуре экспорта 32% приходится на продовольственные товары и сырье, 31% - на продукцию машиностроительной отрасли, 11% составляют металлы и изделия из них, 7,7% - древесина и целлюлозно-бумажные изделия, 3,8% - товары химической промышленности», - сообщили в пресс-службе регионального министерства экономики.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2020 09:38|

penzainform.ru писал(a):

На Украину вывозятся мясные и кондитерские изделия.
Тоже, наверное, тракторами еду давят?

Гость|11.02.2020 09:53|

Ну а чо тогда такие пособия, телеведущие ржут. Если все так хорошо с торговлей?

Гость|11.02.2020 09:59|

Еще защекотали

Гость|11.02.2020 10:03|

Последние 5 лет регион динамично развивается .Результат налицо.

Гость|11.02.2020 10:08|

Гость писал(a):

тракторами еду давят?
Еду не давят, давят контрабанду.

Гость|11.02.2020 10:12|

penzainform.ru писал(a):

Самым крупным покупателем по-прежнему остается Казахстан. Туда поставляется мебель, оборудование, сладости.
Вот только в Казахстане наших дерьмовых пальмовых конфет и не хватало. Казахские конфеты в отличие от пензенских можно есть, зачем им наше г..но непонятно.

Гость|11.02.2020 10:16|

Да какая разница , что и где за границей продаётся?! Важно другое- почему твм дешевле, а здесь нпживаютсч на своём народе. В Казахстане российское топливо дешевле (примерно на руб 15), чем у нас в России. Интересно есть ли ещё страна, кроме России, где товары на экспорт, которые как правило качественнее(!) дешевле, чем для своих граждан. Так же и газ и другое сырьё и товары.

Гость|11.02.2020 10:38|

А у нас выпускают оборудование в Пензе? Это какое интересно? Что-то сдается мне что только по бумагам у нас что-то там покупают, а на леле нет ничего. Может только эти ванюшькины сгадости втюхали куда-то, а больше и нет ничего, шарь не шарь - пусто....

Гость|11.02.2020 10:40|

Гость писал(a):

А у нас выпускают оборудование в Пензе?
Станкомаш например.

Гость|11.02.2020 10:40|

Гость писал(a):

В Казахстане российское топливо дешевле (примерно на руб 15), чем у нас в России.
Это миф.

Гость|11.02.2020 10:41|

Гость писал(a):

Интересно есть ли ещё страна, кроме России, где товары на экспорт, которые как правило качественнее(!) дешевле, чем для своих граждан
Япония, Корея.

Гость|11.02.2020 10:45|

А какое оборудование, для чего и где этот станкомаш? И что хорошее оборудование? Даже за границей покупают?

Гость|11.02.2020 10:49|

Гость писал(a):

На Украину вывозятся мясные и кондитерские изделия.

Тоже, наверное, тракторами еду давят?

Такие дебилы живут только в раше...

Гость|11.02.2020 10:50|

Чёт не понЯл, почему украинские конфеты у нас запрещены, а наши у них нет, зачем им наши пальмовые конфеты, когда у них своих навалом?

Гость|11.02.2020 10:52|

Гость писал(a):

Чёт не понЯл, почему украинские конфеты у нас запрещены, а наши у них нет,
Наши качественнее.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость