Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|23:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.61  |  $  64.97
18.09.2019|08:58

Во вторник, 17 сентября, в Пензенской области открылся цех по розливу кленового сиропа. Участие в торжественном мероприятии принял губернатор Иван Белозерцев.

Компания, работающая на территории Бековского района, является крупнейшим производителем кленового сиропа в России. На предприятии используется классическая канадская технология. Сок собирается на площади более 100 га - для этого построено около 120 км трубопроводов под низким давлением. Деревьям не причиняется никакого вреда, в Канаде они дают сок до 150 лет.

Первичная переработка проводится в лесу: часть лишней воды отделяется при помощи специального фильтра. Затем сироп выпаривают до нужной концентрации и разливают по бутылкам. Это происходит в цеху в поселке Сурки Бековского района. Для получения литра сиропа требуется 65 литров кленового сока.

Осмотрев лесной массив, базу первичной переработки сока и цех по розливу сиропа, Иван Белозерцев высоко оценил эффективность инвестиционного проекта.

«Первый шаг сделан: предприниматели открыли новое производство, вложили средства в оборудование, создали рабочие места, наладили выпуск продукции, доказали серьезность намерений. будем оказывать помощь в развитии этого предприятия», - подчеркнул губернатор.

Зампреду правительства, курирующему сельское хозяйство, поручено оказать компании необходимое содействие в получении государственных льгот.

«Это направление новое, перспективное. Тем более, что они используют систему привлечения населения к сбору кленового сока путем участия в кооперативе. Это очень хорошая идея», - отметил Белозерцев.

В 2019 году компания собирала кленовый сок более чем с 20 000 деревьев и изготовила около 20 тонн сиропа на сумму 32 млн руб. Потенциал арендованных площадей оценивается в 100 тонн в год. При таком объеме производства продукт можно будет экспортировать.

В составе сиропа нет ничего кроме кленового сока. Он не только вкусен, но и полезен. Сейчас главными покупателями пензенского продукта являются сетевые магазины, кофейни и рестораны Москвы.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.09.2019 09:22|

Но странно, почему в техпроцессе не используются бордюры? Их применение позволило бы значительно повысить его эффективность!

Гость|18.09.2019 09:25|

И что это даст простому нищему народу Пензы, уровень его жизни повысится?!

Гость|18.09.2019 09:45|

Кто говорил что область не развивается? Что, скушали тролли?

Гость|18.09.2019 09:49|

Гость писал(a):

Гость|18.09.2019 09:45|

Кто говорил что область не развивается? Что, скушали тролли?

На очереди березовый деготь и сосновая живица. А там и лапти плести научимся. Надо выходить на международный уровень.

Гость|18.09.2019 09:50|

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕНЗЕНСКИЕ КЛЕНОВАРНИ".Учредители (3)

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями организации являются 3 физических лица.

Уставный капитал: 200 000 руб.

Меркулов Иван Владиславович

ДОЛЯ 150 000 руб. (75%)

Анашин Александр Сергеевич

ДОЛЯ 25 000 руб. (12,5%)

Анашин Сергей Николаевич

ДОЛЯ 25 000 руб. (12,5%)

Создал это Анашин с сыном,а владеет этим москвич Меркулов,владелец много чего.25% создателям ,остальное буржую.

Гость|18.09.2019 09:58|

Что-то я сомневаюсь что сироп настоящий и полезный, был бы безвредный хотя бы.

Гость|18.09.2019 10:01|

18.09.2019 09:45|

Кто говорил что область не развивается? Что, скушали тролли?

Год и закроются не выгодно по причине :

Пожарные, Санэпидем, трудовая инспекция.... Проверили предприятие?

Не гоже, чтобы бизнесс развивался! Срочно выехать с проверками.

На селе алкоголики сплошные, воровство!

Короче сироп не приживется.

Гость|18.09.2019 10:03|

Когда то делали ракеты...

Тень Ивана (гость)|18.09.2019 10:03|

Гость писал(a):

Кто говорил что область не развивается? Что, скушали тролли?
Ну да - крупные машиностроительные предприятия Пензы позакрывали с численностью по 5000-7000 человек, а теперь радуемся всяким конторкам по производству пряников и сиропов.))) Пенза -вперде!

Гость|18.09.2019 10:04|

Теперь заживём бохгато.

Скотч (гость)|18.09.2019 10:04|

Гость писал(a):

Что-то я сомневаюсь что сироп настоящий и полезный, был бы безвредный хотя бы.
Вы думаете он для питания? Я думаю для производства мебели.

Гость|18.09.2019 10:07|

Ага, выпили сиропчику и закусили рябинкой и домой заколбасили , вот какие трезвые мы были.

Гость|18.09.2019 10:08|

Гость писал(a):

И что это даст простому нищему народу Пензы, уровень его жизни повысится?!
Нищий народ Пензы уже не знает куда ставить машины во дворах и еду тележками вывозят с магазинов...так где эти нищие? Может хватит ныть?

Гость|18.09.2019 10:08|

18.09.2019 09:50|

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕНЗЕНСКИЕ КЛЕНОВАРНИ".Учредители (3)

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями организации являются 3 физических лица.

Уставный капитал: 200 000 руб.

Меркулов Иван Владиславович

ДОЛЯ 150 000 руб. (75%)

Анашин Александр Сергеевич

ДОЛЯ 25 000 руб. (12,5%)

Анашин Сергей Николаевич

ДОЛЯ 25 000 руб. (12,5%)

Ни одного единороса нет в учредителях или закроются или ждём в составе известную личность. Ты после нового года напиши состав учредителей.

Гость|18.09.2019 10:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
И что это даст простому нищему народу Пензы, уровень его жизни повысится?!
Нищий народ Пензы уже не знает куда ставить машины во дворах и еду тележками вывозят с магазинов...так где эти нищие? Может хватит ныть?
Вы, это про себя ?

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость