Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
12.07.2019|09:58

Компания, занимающаяся производством грибов, собирает первый урожай. Об этом сообщил губернатор Иван Белозенцев на своей странице в Instagram.

«Эти замечательные шампиньоны выращены в Пензенской области! Первый урожай грибов собирают сейчас в Сердобском индустриальном парке, где «Грибная компания» реализует свой инвестиционный проект стоимостью 1,9 млрд рублей.

На 30 тысячах кв. метров производственных площадей (здесь раньше было чистое поле) возведен завод полного цикла, на котором будут производить 5 тысяч тонн шампиньонов в год, а также необходимый для выращивания грибов компост. В России подобных высокотехнологичных предприятий пока нет», - написал глава региона.

Он также напомнил, что Сердобск ранее был моногородом, в котором машиностроительный завод был главным предприятием. Со временем предприятие утратило градообразующую роль, тем не менее в прошлом году Сердобск получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Первым резидентом ТОСЭР стала компания по выращиванию грибов.

Источник — фото www.instagram.com/ivan_belozercev_penza
0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 10:33|

Предлагаю новое прозвище: Шампиньён

Гость|12.07.2019 10:58|

Спартак - чемпион!

Гость|12.07.2019 11:00|

А так можно?

Гость|12.07.2019 11:06|

какой разносторонний сын. И удачливый бизнесмен. САМ смог раскрутить сеть автомоек, а теперь и в сельское хозяйство вник.

Талантище!!! Именно таких и надо Губернаторами назначать!

Гость|12.07.2019 11:08|

Верным курсом идем, даварищи. Раньше градообразующим предприятием был машиностроительный завод, теперь грибная компания. Потом будет мусороперерабатывающий завод или минимаркет "У Виталича".

Гость|12.07.2019 11:28|

А православно ли принимать в пищу этот гриб? Тем более выращенный не в природе, а в неосвященных помещениях

Гость|12.07.2019 11:34|

А сынок тоже Белозенцев?

Гость|12.07.2019 12:43|

Гость писал(a):

А сынок тоже Белозенцев?
это просто однофамилец!

Гость|12.07.2019 13:02|

Гость писал(a):

это просто однофамилец!
Младший "однофамилец",а есть ещё старший!

Гость|12.07.2019 13:48|

Точнее сказать не в Сердобске, а в районе. Вспомнили СМЗ, а СЧЗ Маяк, ламповый завод, шоколадный фабрику, закладывать и т.д. забыли. Одним словом, ничего личного, только бизнес.

Гость|12.07.2019 14:03|

Если хотите чтоб на пол шестого еште

Гость|12.07.2019 16:07|

И много ли там трудиться сердобчан? 1000? Может 5000?

Гость|12.07.2019 16:51|

[Гость писал(a):

А православно ли принимать в пищу этот гриб? Тем более выращенный не в природе, а в неосвященных помещениях
кто ж тя так обидел болезный

Гость|12.07.2019 17:04|

А почём в Пензе энти хрибы продавать будут?

Гость|12.07.2019 17:05|

А завод бордюром обнесли? А грибы просто так растут или на бордюрах?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость