Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|22:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
12.04.2019|18:25

В разговоре глав двух держав - России и Турции - упоминалась и Пензенская область.

Владимир Путин поблагодарил Реджепа Эрдогана за его соотечественников-инвесторов, которые успешно развивают сельское хозяйство на территориях нашей страны. В Сурском крае такое предприятие появилось девять лет назад. Им освоено около 80 тысяч гектаров земель. Можно было бы больше, но некоторые территории слишком заросли деревьями.

«Я понимаю, что, когда земля заросла 3-4-метровыми соснами, березами, для введения ее в оборот надо года два, а то и больше с ней работать. Но делать это нужно: другой земли у нас не будет. И чтобы земля заработала, конечно, нужны вложения и время», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Региональное правительство собирается поддержать сельхозпроизводителей, которые будут осваивать лесистые земли. С этой целью оно выделяет 60 миллионов рублей. Заявку подало и турецкое предприятие.

«Любая помощь с вашей стороны будет высоко оценена нами», - пообещал инвестор Эргин Джем Рона.

Сейчас турецкие бизнесмены строят самый крупный в Пензенской области элеватор для хранения зерна. Он будет рассчитан на 150 тысяч тонн.

0
0
0
0
 
Гость|12.04.2019 19:25|

Смотрел.

Не только заросла земля 3-4 метровыми соснами, берёзами,но и дубами,ивами,кленами,не говоря уже о бурьяне,пырее,борщевике,а одуванчиков сколько,ведь тоже сорняк!

Да и другой земли полно,Иван Александрович, едешь-едешь-все поля,леса!

Где лидеры России?

Гость|12.04.2019 19:31|

Ключевое слово - "упоминалась".

Гость|12.04.2019 19:39|

Белорусские власти планируют временно закрыть пять участков нефтепровода из РФ

Гость|12.04.2019 19:53|

penzainform.ru писал(a):

Я понимаю, что, когда земля заросла 3-4-метровыми соснами, березами, для введения ее в оборот надо года два, а то и больше с ней работать. Но делать это нужно: другой земли у нас не будет.
У вас не будет, найдем другую. Велика Россия...

Гость|12.04.2019 19:53|

"НИЗОБУДИМНИПРАСТИМ!!!111"-Еще недавно визжали квасные патриоты при упоминании Турции и Эрдогана. Теперь опять "друзья",опять деньги русаков потекут на знойные берега. Мы им деньги и "Наташ",а они нам "дружбу". Это вам за пацанов!(с)

Гость|12.04.2019 20:38|

Сбитый бомбардировщик уже забыли?

Гость|12.04.2019 20:51|

Штопор в спину быстро забылся, эх и короткая память у кого то. Томатами обещал что не отделаются, взгляды меняет как перчатки. Вот стоят уже лобызаются, хватают за талию.

Гость|12.04.2019 21:02|

Пензенская область налаживает экономические связи с Турцией.

5-й микрорайон в АрбековЕ сделает любой отель в Кемере - побратимом.

Гость|12.04.2019 21:25|

Просто в мире, кроме этих, друзей у России не осталось...спасибо самизнаетекому, всех переиграл. Да и зачем им развивать НАШЕ сельское хозяйство, если собственное правительство не хочет этого делать?

Гость|12.04.2019 21:56|

А губернатору не стыдно перед турками унижаться? Своих

местных засунули в кредитное и налоговое рабство и медленно гнобят. Забыли что турки куш сорвут и домой.

Гость|12.04.2019 22:07|

Губеру нужен иностранный инвестор-это модно и престижно...а то что выгоды нет никакой, это его не волнует

Гость|12.04.2019 22:15|

Гость писал(a):

Просто в мире, кроме этих, друзей у России не осталось...спасибо самизнаетекому, всех переиграл. Да и зачем им развивать НАШЕ сельское хозяйство, если собственное правительство не хочет этого делать?
Нашёл "друзей" тоже, хитрочерножопых.. Таких друзей - ....... и в музей..

Гость|12.04.2019 22:24|

С Турцией Россия воевала семь раз. Не думаю что они полюбили Россию...

Гость|12.04.2019 22:29|

Гость писал(a):

С Турцией Россия воевала семь раз. Не думаю что они полюбили Россию...
Нам любви и не надо. Любовь - выдумка для наивных девочек. Они и скакать ради лубвы к ним со стороны гейроппы готовы.

Гость|12.04.2019 22:31|

Гость писал(a):

Забыли что турки куш сорвут и домой.
Как там Азия-цемент поживает?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость