Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 авг 2019|20:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+25oC
+26oC
Завтра | Дождь |
  73.81  |  $  66.64
21.12.2018|10:24

В пятницу, 21 декабря, депутаты городской думы на последней в 2018 году сессии утвердили бюджет Пензы на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов.

Общий объем доходов в следующем году составит 10 млрд 854 млн 112 тыс. 613 рублей, расходов - 11 млрд 193 млн 48 тыс. 113 рублей.

Дефицит бюджета составит 338 млн 935 тыс. 500 рублей.

Депутаты утвердили верхний предел муниципального долга Пензы на 1 января 2020 года в сумме 4 млрд 629 млн 923 тыс. 400 рублей.

«На 1 января он равнялся 3,9 млрд, на 1 января 2019 года составит 4,4 млрд рублей», - уточнила начальник финансового управления города Ольга Завьялкина.

Приняли бюджет народные избранники не единогласно - из 28 трое оказались против.

«Этот бюджет не является бюджетом развития: на 80 процентов он пойдет на выплату заработных плат либо социальных обязательств города. В бюджете нет средств на развитие инфраструктуры, хотя сети в городе изношены. Где деньги брать? Их и не будет: МУПы практически все отданы в частные руки либо обанкрочены. Частники, которые завладели транспортом в нашем городе, буквально дербанят бюджет. Мы за такой бюджет голосовать не будем», - пояснил один из депутатов, проголосовавший против.

Тем не менее решение о принятии бюджета, как обычно, встретили аплодисментами.

0
0
0
0
 
Гость|21.12.2018 10:51|

Если бюджет встречен аплодисментами,то теперь заживём.

Гость|21.12.2018 10:54|

Заседание открытое или закрыто было?

Можно фамилии депутатов тех "кто не стрелял" (проголосовал против) в студию?

Гость|21.12.2018 11:06|

Гость писал(a):

Если бюджет встречен аплодисментами,то теперь заживём.
Депутат!?Ну и сколько там заложили на чиновников и депутат-сов?

Гость|21.12.2018 11:10|

Т.е. долг Пензы растет каждый год. А кто потом расчитываться будет по долгам? Эти депутаты потом по норам попрячуться, когда Пенза будет окончательно разворована и раззорена.

Гость|21.12.2018 11:11|

93/

Гость|21.12.2018 11:12|

Какое развите? Денег даже на распилы уже не хватает. А аппетиты у них все теже

Гость|21.12.2018 11:14|

Гость писал(a):

Какое развите? Денег даже на распилы уже не хватает.
Это у вас не хватает, потому что дураки.

Гость|21.12.2018 13:19|

Внешний долг рост, внутренний идет на выплаты слугам государевым, а с этих денег то подарили деньги на плащадку детскую, квартиру аблясову и прочие расходы. МОЛОДЦЫ.

Гость|21.12.2018 15:31|

Депутатам хватит, а дефицит можно с жителей собрать.

Гость|21.12.2018 15:37|

"Я уеду жить в Лондон" ...

Гость|22.12.2018 07:59|

"мы себя не обделили"-депутат

Гость|10.01.2019 05:53|

Может депутатам начать учиться основам экономики?сдал -прошел в думу,не сдал,оставлять на второй год ...на минимальной оплате труда,а зарплату обратно в бюджет города.

Имя: Гость