Telegram

В четверг, 17 августа, губернатор Иван Белозерцев посетил форум «Кузнецк – взгляд в будущее», где обсуждались темы, касающиеся развития второго по величине города Пензенской области.

Речь шла о взаимодействии предпринимателей и банков, государственной поддержке малого и среднего бизнеса, путях решения демографических проблем, использовании территории бывшего аэродрома под застройку.

Губернатор побывал на промышленной выставке, организованной в рамках форума, и осмотрел технику, выпускаемую НПО «Нефтегазовое машиностроение и специальное автомобилестроение» и местным заводом текстильного машиностроения. Ее поставляют и в другие регионы России, и за рубеж.

«За последнее время внешнеторговый оборот Пензенской области со странами ближнего и дальнего зарубежья увеличивается. Практически во все торговые представительства мира мы направили информацию о пензенских предприятиях, о выпускаемой продукции. Надо чаще и более широко презентовать наши товары», - обозначил свою позицию Иван Белозерцев.

Глава региона осмотрел экспозицию предприятий мебельного производства, деревообрабатывающей и строительной отраслей, ознакомился с продукцией предприятий легкой и пищевой промышленности.

«В ходе общения с предпринимателями глава областной исполнительной власти проинформировал их о действующих в Пензенской области мерах господдержки бизнеса, призвал участвовать в программах, позволяющих модернизировать оборудование, открывать новые производственные площадки и создавать дополнительные рабочие места», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети