УФАС возбудило дело против пензенской водки
Max

Региональное антимонопольное управление возбудило дело в отношении предприятия «Объединенные Пензенские ЛВЗ». Дело в том, что столичная компания ОАО «Росспиртпром» считает, что сурские производители недобросовестно производят водку под торговым знаком «Марочная».

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось, по мнению заявителя, в недобросовестной конкуренции. Московские производители алкоголя считают, что пензенские ликероводочные заводы нарушают пункт 4 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Водка «Марочная» производится и реализуется с этикеткой, сходной до степени смешения с товарным знаком, используемым ОАО «Росспиртпром» для индивидуализации своей продукции - водки «Столовая», - говорится в заявлении московских спиртовиков.

«Рассмотрение дела в отношении ООО «Объединенные Пензенские ЛВЗ» состоится 20 мая», уточнили в пресс-службе регионального УФАС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!