Telegram

В понедельник, 1 октября, губернатор Василий Бочкарев в ходе рабочей поездки по Городищенскому району посетил ООО «Промупаковка», расположенное в р. п. Чаадаевка.

Предприятие открылось в 2008 году. Именно здесь использованные пластиковые бутылки превращаются из вторсырья в новый продукт - полиэстеровую ленту, которая применяется для упаковки листовой продукции (ДВП, ДСП, керамической плитки и других материалов).

«Первоначально мы производили флейк - пластиковые хлопья, которые затем поставляли производителям различных видов изделий. Но губернатор Василий Бочкарев рекомендовал задуматься о производстве конечного продукта.

С помощью агентства по поддержке предпринимательства Городищенского района мы приобрели новую линию и теперь перерабатываем 100 тонн бутылок в месяц и получаем ежемесячно 70 тонн упаковочной ленты, то есть около 1 000 тонн продукции в год», - рассказал генеральный директор предприятия Владимир Крячко.

Ширина стандартной ленты - 19 мм, толщина - 1 мм. Ее прочность позволяет удерживать максимальный вес в 1 400 кг. Эта продукция реализуется в Казани, Самаре, Воронеже, Тамбове, Саранске, Тольятти, Ульяновске, Волгограде, Сыктывкаре, Москве.

Примечательно, что пластмассовые крышки от бутылок используются для производства керамической плитки, в которой пластик используется как связующий материал вместо цемента. Именно такой плиткой выложена территория при входе на проходную предприятия.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Молодая жительница Бессоновки порезала соперницу осколком бутылки

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети