Уполномоченным по правам предпринимателей станет бизнесмен
Max

В самом начале встречи с пензенскими предпринимателями Галина Изотова объявила о том, что выступать будет в качестве не заместителя полномочного представителя президента, а инвестиционного уполномоченного. Задач, по указу главы государства, у нее две.

«Это создание должного инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также рассмотрение конкретных жалоб и предложений предпринимателей и оказание им помощи», - пояснила Изотова.

Чтобы данная работа была эффективной, сурским бизнесменам предложили выбрать своего официального представителя, что-то вроде уполномоченного по правам предпринимателей. К концу года такие должны появиться во всех регионах. Главное здесь - найти правильного человека.

«Данный вопрос нужно очень хорошо продумать. Необходимо, чтобы этот человек был вашим сторонником, ведь у него появятся большие возможности, определенные федеральным и региональным законодательством», - добавила Галина Изотова.

И предприниматели, и представители власти согласились, что кандидат должен быть не из чиновников, а из бизнеса. Такой человек лучше знает, с какими препонами сталкиваются предприниматели.

Но, как подчеркнула Изотова, весь парадокс в том, что, как только коммерсант вступит в должность, он, пусть и невольно, превращается в того же чиновника.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!