Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|13:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.09  |  $  66.87
30.05.2012|13:59

Знаменитая сердобская кукушка теперь говорит наноголосом: звук записан на микросхему. Сходство с живым оригиналом стопроцентное. В рамках эксперимента, который проводится в сердобском бизнес-инкубаторе, удалось вдохнуть вторую жизнь в производство часов с кукушкой.

Начальник экспериментального цеха Владимир Комаров делает часы уже более 40 лет. Сложный механизм он может собрать с закрытыми глазами. Новую кукушку Владимир с помощью специального светового датчика научил молчать ночами. Когда дома все ложатся спать, электронная птичка замолкает. А с первыми лучами солнца песня начинается вновь.

Сейчас в сердобском бизнес-инкубаторе еще много свободных помещений, ведь работать он начал только с нового года.

«Мы пока еще только заселились. Будем стараться привлекать студентов», - заявил начальник отдела бизнес-инкубатора Геннадий Нефедов (г. Сердобск).

На данный момент в здании бизнес-инкубатора работают два производственных цеха и несколько офисов.

0
0
0
0
 
Гость|30.05.2012 20:31|

Вранье я как житель Сердобска говорю всем ложь 100%. Для виду заказали китайские часы Это сказал сам Комаров, что его заставили заниматься этой фикцией. Единственное , что мы можем сделать в Сердобске так это просто упаковывать в каробки уже готовые китайские часы! Как ни печально но это правда! когда же мы научимся говорить правду, а не самообманываться люди проснитесь вас обманывают!

Гость|30.05.2012 20:36|

Не разучились еще россияне строить потемкинские деревни! А благостный Кузьмич при виде фальш-кукушки вслед за поэтом скажет: "Ах, обмануть меня нетрудно. Я сам обманываться рад!"

Гость|30.05.2012 21:08|

Похоже очковтирательство. сами подумайте заводище какой был и сейчас один кабинет бывшего заводоуправления. Ну смешно ей богу.

Гость|30.05.2012 21:16|

Макаров Макаров больше поговорить не о кем? о же почетный гражданин г.Сердобска прото так чтоль

Гость|30.05.2012 21:20|

Нет не просто из уст одного депутата Сердобска. каждый получил по 3 тысячи рублей да да это чистая правда. вот так дешево стоит почетный гражданин г.Сердобска, а почетный гражданин Сердобского района ну тут в принципе попроще кому надо без проблем к Дарюшину Юрию Николаевичу Сердобск ул. Ленина 90, кабинет 410

Гость|30.05.2012 22:09|

А уничтожил часовой завод мэр города Павлов и лагерь пионерский часзаводской Космос продал сцуко с молотка. вот кто прыщ на роже Сердобска! Дави его!))

Гость|30.05.2012 22:24|

СЕРДОБЧАНЕ ИЗВИНИТЕ,ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ,А РАССЕЛИЛИ -ЛИ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ,КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЛИ В ОБЩЕЖИТИЕ ГПТУ-20(БЕРЕЗКИ) С 1992 ГОДА,ЕСЛИ МОЖНО КОНКРЕТНО КАКОЙ РАЙОН ОБЛАСТИ ИМ ВЫДЕЛИЛИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.,МЫ :АВИАЦИЯ РФ:(ВЕРТОЛЕТНЫЙ ПОЛК) ЖИЛИ НА 2-ОМ ЭТАЖЕ,А МИГРАНТЫ НА 3-ЕМ.

Гость|30.05.2012 22:28|

Там два общежития было. Одно расселили, капитально отремонтировали и сделали из него дом для детей- сирот,а беженцев не расселили, а выселили. Кого куда.

Гость|30.05.2012 23:25|

да кто ж такой Макаров то что онем только и пишут?

Гость|31.05.2012 00:00|

Макаров- бывший директор машиностроительного завода г. Сердобск . Его оттуда погнали сраной метлой , когда проверка выявила страшные недостатки порядка 800 млн. р. И вот его приютили на главу района. И он жжет, привык инвесторов за нос водить. То итальянцы, то немцы, то болгары. Это видимость работы для Москвы показывал, а сам с другом подельником пол завода пустил в свой карман. И сейчас желает город распродать, и свалить с зинкиным( его друг) за бугор на свою виллу. Болтун страшный!!! Вся работа заключается в откатах, взятках и серых схемах с бюджетными деньгами! И не ужто Кузьмич не видит?

Гость|31.05.2012 07:22|

Спасибо людям за комментарии.Я уж грешным делом хотел купить друзьям в подарок, но китайское говно не надо.У нас на Руси очень хорошо умеют ломать и разваливать, а что-нибудь создать..

Гость|31.05.2012 09:20|

Ой, видел я эту кукушку, корпус пластмассовый, гирьки пластмассовые. Чума!!! Это жалкая пародия на ту, советскую кукушку. Лучше бы не позорились!!!

Гость|31.05.2012 09:35|

А если начнешь создавать (ну в смысле не прикрывать распил бабла, а по делу, да еще и без "крыши"), то сразу нарушишь 100500 правил, норм, требований, положений и законов, за чем неусыпно "бдят" 100500 проверяющих, инспекторов и прочих чиновников... Ну а как иначе-то...

Гость|31.05.2012 10:13|

Действительно, как можно в одном офисном кабинете наладить целое ПРОИЗВОДСТВО? Производству нужны цеха, склады, мастерские и проч. И потом кому предъявлять претензии по качеству: китайцам или Комарову? Да, Комаров уникальный мастер, не спорю, но тот китч, который он со товарищи "ваяет", даже в качестве сувенира никто не купит.

Гость|31.05.2012 13:22|

Артель инвалидов это, а не производство...че людей то злите чушь всякую пишите с пафосом. да был завод гордость сердобска, свой клуб, турбаза, столовые, дома жилые, стадион, детские сады...все разбазарили, разграбили. а часики эти баловство, не более. хорош народ дурить!

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость