Москвичи «кидают» пензенских студентов
Max

Студенты, которые решили провести летние каникулы в стройотряде, попали в неприятную ситуацию. Все лето ребята проработали на строительстве элитного дома в центре города. Однако денег за свой труд так и не получили.

По словам председателя штаба студенческих отрядов Пензенской области Владимира Размоскина, невыполнение заказчиками своих обязательств по оплате труда негативно влияет на движение студотрядов в целом.

Студентам обещали четыре тысячи рублей в месяц. На стройке они работали с середины июня. За это время заработная плата выдавалась лишь однажды и всего по тысяче рублей на каждого. По этой причине три человека из студенческой бригады отказались от дальнейшей работы.

Штаб студенческих отрядов ведет переговоры с предприятием-должником уже довольно долго, но пока безрезультатно. Заказчики стройки - крупная московская фирма. Владимир Размоскин сообщил, что если деньги не поступят до конца этой недели, то штаб студотрядов подаст на заказчиков в суд.

По закону студенты имеют право не выходить на работу, если задержка по зарплате превысит неделю. Но пока оставшиеся 13 человек работают в полную силу в надежде все-таки получить обещанные деньги.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!