Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|19:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензенцы в одночасье лишились горячей воды. Встали шесть котельных «Гортеплоэнергии». Жители Западной и Новозападной полян, Ахун, Урицкого, Московской, Галетной теперь вынуждены нагревать воду для бытовых нужд в чайниках и кастрюлях.

Представители «Гортеплоэнергии» отказались от официальных комментариев. Но из попавших в руки журналистов «11 канала» документов следует, что «Гортеплоэнергия» задолжала «Межрегионгазу» около 7 миллионов рублей. В связи с этим котельные предприятия отключили от газоснабжения.

Во главе долговой пирамиды оказались некоторые бюджетные организации. Именно они своевременно не заплатили «Гортеплоэнергии» за потребленную горячую воду. «Межрегионгаз», на счета которого деньги от «Гортеплоэнергии» не поступают с марта, требует от предприятия погашения задолженности.

Крайними в этой ситуации остаются простые пензенцы, которые регулярно и своевременно оплачивают услуги водоснабжения. Некоторые председатели кооперативов на Новозападной поляне даже просили жителей заплатить за горячую воду за два месяца вперед, чтобы по-народному, то есть взаймы, выбраться из долговой ямы. Но люди не согласны: в таком случае им не на что будет жить.

Если «Гортеплоэнергия» не рассчитается с газовщиками, горячей воды в Пензе не будет до самого сентября. Впрочем, вообще никакой воды может не быть. 21 мая утром весь город остался и без холодной воды. По словам начальника юридического отдела МУП «Горводоканал» Елены Карякиной, это произошло по причине отключения от электроснабжения объектов «Горводоканала». Предприятие должно энергетикам около 10 миллионов рублей. По мнению Елены Карякиной, если бы городская администрация вовремя расплатилась с водоканалом, то проблем бы не возникло.

А городская администрация должна в свою очередь водоканалу уже не 10, а все 48 миллионов рублей. На этот раз водоканал с энергетиками договориться смог. Холодную воду вернут. Только вот никто не дает гарантий, что надолго. Пока городские власти не погасят долги, стабильного водоснабжения в Пензе не будет.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте