Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|14:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Затянувшееся строительство новой центральной станции «скорой помощи» выходит на финишную прямую. Эпопея по ее воздвижению началась в 1992 году. Тормозом, как всегда, стал денежный дефицит. За последние три года из федеральной казны было выделено три миллиона рублей. Все деньги освоены, но их недостаточно. Год 2004 оказался более «урожайным».

По словам главного врача городской больницы скорой помощи Александра Кастерина, достигнута договоренность между правительством области, городской администрацией и депутатами Государственной Думы о финансировании финальной стадии строительства. В этом году «федералы» планируют выделить 13,5 миллионов рублей.

Александр Кастерин с гордостью показывает, что и как будет располагаться в новом здании. Здесь предусмотрен гараж на 24 машины с тремя ремонтными боксами, мойкой и новой системой пожаротушения. Планируется построить просторные комнаты отдыха для медиков. В диспетчерской разместят современное оборудование.

Кстати, хорошая техническая база для работы врачей «скорой помощи» уже подготовлена. Александр Кастерин сообщил, что за последние три года при активной поддержке городской администрации и министерства здравоохранения удалось укомплектовать выездные медицинские бригады необходимым нормативным оборудованием и медикаментами.

По словам врача-реаниматолога Юрия Майскова, сейчас кареты «скорой помощи» оборудованы всеми необходимыми приборами для экстренной реанимации. «Оснащенность медикаментами бригад «скорой помощи» сейчас на очень высоком уровне, - говорит Кастерин. - Есть все необходимое. На вооружении врачей имеются новые лекарственные препараты, которые позволяют оказывать эффективную помощь при инфаркте миокарда. С их помощью быстро растворяются тромбы, ставшие причиной закупорки сосудов».

Особая гордость Александра Егоровича - 6 подстанция «скорой помощи», которая появилась на месте развалившегося продовольственного магазина два года назад. Сейчас она считается лучшей в городе. В ней есть отдельные места отдыха для водителей и врачей - как мужчин, так и женщин. Имеется большая кухня. В ближайшее время планируется оборудовать специальную комнату для психологической разгрузки, в которой, по словам заведующего отделением Владимира Щербинина, персоналу создадут обстановку, максимально напоминающую домашнюю. Такую атмосферу попытаются создать и в новой центральной станции «скорой помощи».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте