Пенсионерке из Шемышейки вернут перечисленные мошенникам деньги
Telegram

Жительница Орловской области, которая отдала свою банковскую карту в пользование, должна будет возместить ущерб пенсионерке из Шемышейки, обманутой мошенниками.

Преступление было совершено 27 сентября прошлого года. Жительнице Шемышейки в мессенджере пришло сообщение с аккаунта подруги с просьбой помочь - перевести 30 000 рублей по указанным реквизитам. Пожилая женщина откликнулась и отправила деньги. Впоследствии выяснилось, что ей писала не подруга, а мошенники.

Уголовное дело расследуется. В процессе выяснилось, что деньги были перечислены на карту орловчанки, передавшей ее посторонним лицам.

«Поскольку у владелицы карты отсутствовали законные основания для получения денежных средств от потерпевшей, прокуратура Шемышейского района обратилась в суд в защиту прав пенсионерки с исковым заявлением о взыскании с орловчанки суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с владелицы карты в пользу пенсионерки более 32,5 тыс. рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!