Telegram

47-летний пензенец осуществил мечту и ненадолго стал владельцем дорогой колонки с голосовым помощником. Он украл ее из магазина, но от ответственности уйти не смог.

Пензенец украл из магазина умную колонку, подняв над головой

Это случилось 22 августа в одном из ТЦ в Первомайском районе. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как горожанин берет с витрины коробку с устройством, а затем покидает магазин, подняв добычу выше антикражных рамок.

Ущерб составил 30 000 рублей. Вора смогли вычислить и задержать в его доме. Он во всем признался. По словам горожанина, вначале он собирался купить шуруповерт, но, когда увидел колонку с голосовым управлением, вспомнил, что всегда такую хотел.

Пензенец украл из магазина умную колонку, подняв над головой

«Похищенная колонка была изъята. Гражданин пояснил, что уже успел ее подключить и начал пользоваться», - сообщила старший дознаватель отдела дознания ОП № 5 УМВД России по г. Пензе Наталья Захарова.

Пензенец украл из магазина умную колонку, подняв над головой

Возбуждено уголовное дело. Пензенцу грозит до двух лет лишения свободы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — видео и фото областного УМВД РФ
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети