В Пензенской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Речь идет о гибели 16-летнего подростка при катании на тюбинге в Заречном.
По данным следствия, вечером в пятницу, 30 декабря, 16-летний подросток в компании сверстников пришел в зону отдыха «Лесная». Ребята начали кататься на «ватрушках» на необорудованном склоне лесного массива.
«При очередном спуске на тюбинге несовершеннолетний врезался в дерево. От полученной травмы головы он скончался на месте происшествия», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии и выявляют лиц, ответственных за безопасность граждан, находящихся в зоне отдыха.
Работники следственного управления обратились к жителям региона с просьбой кататься на тюбингах только в специально оборудованных для этого местах.
«Помните, что тюбинг неуправляем, поэтому на большой скорости он опасен для жизни и здоровья как самого катающегося, так и лиц, с кем может столкнуться», - напомнили в управлении.
Новости по теме
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- В рекламе энергетиков должны будут предупреждать об их вреде
- В Пензе каждый вечер будут проверять, чем занимаются подростки
- Заречный получил еще четыре автобуса КамАЗ
- Зареченцы могут поклониться мощам двух святых
- В Заречном незнакомец разбил машину 75-летнему пенсионеру
- Двух 17-летних пензенцев обвинили в обороте наркотиков
- В Тамале подросток обокрал знакомого, попросившего о помощи
- В Заречном хулиганы разоряют укрытия в подвалах
Последние новости
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе






