Telegram

33-летняя жительница Пензенского района предстала перед судом за мошенничество и присвоение денег с использованием служебного положения.

Женщина работала начальником передвижного отделения почтовой связи. В апреле 2022 года она написала за одного из своих подчиненных заявление на отпуск. Затем расписалась в платежной ведомости в получении отпускных в размере около 5,6 тыс. рублей и присвоила эти средства.

В мае она не выдала двум жительницам района доплаты к пенсиям - более 36 тыс. рублей. При этом она внесла в единую информационную систему сведения об оформлении и забрала всю сумму себе.

В суде женщина призналась, что воспользовалась чужими деньгами для погашения недостачи, образовавшейся в ее почтовом отделении.

«Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети