Повсюду шприцы, беспорядок и полная антисанитария - такую картину застали полицейские, пожаловавшие в квартиру на Нейтральной улице. Женщина 1981 года рождения ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ, но, как выяснили стражи порядка, не встала на путь исправления и организовала притон.
«Установлено, что с конца августа по октябрь текущего года женщина неоднократно предоставляла свое жилище для употребления наркотиков. В ходе проведения обысков в квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, шприцы с остатками вещества бурого цвета», - сообщил заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области Михаил Тюрин.
Кроме того, полицейские установили причастность гражданки к сбыту метадона на территории областного центра. Наркотики она приобретала дистанционным способом, через закладки, употребляла сама и перепродавала.
«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 232 и частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - уточнил Михаил Тюрин.
Новости по теме
- У пензенца дома нашли пакеты с марихуаной и коноплей
- В Пензе полицейские обсудили преступность среди подростков
- Стало известно, когда закончат ремонт здания ЦНТИ
- Пензенец прокатился на машине приятеля и попал под статью
- Пензенские полицейские пресекли поставку крупной партии мефедрона
- В Пензе полицейские за день проверили более 1 000 домов
- Зареченец ответил на звонок и потерял более миллиона
- В селе Грабово у мужчины дома нашли 26 кустов конопли
- Пензенец обокрал пункт выдачи заказов и потерял добычу
- Покупатель вывел пензенских полицейских на продавца марихуаны
Последние новости
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе






