В Пензе установили виновника гибели ребенка при взрыве гранаты
Max

В Пензе закончилось расследование смерти 7-летнего ребенка, который 17 января 2004 года погиб при срабатывании взрывного устройства (250-300 граммов в тротиловом эквиваленте). Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Все случилось неподалеку от дома мальчика на улице Ленина. Он нашел на улице «странную поделку» и взял в руки, чтобы рассмотреть поближе. Оказалось, что это граната РГД-5. В руках ребенка она взорвалась, он скончался от осколочных ранений.

Личность виновника установили, но отвечать за содеянное он не будет.

«Оказалось, что СВУ должно было сработать под автомобилем местного предпринимателя - так житель Пензы Ринат Ш. хотел убить некоего Александра С. Преступник решил установить под машиной жертвы специальное взрывное устройство, состоящее из взрывчатки, гранаты и растяжки.

Оно должно было сработать, как только машина тронется с места. Ш. установил бомбу 16 января - он пробрался на парковку, где С. оставлял свою машину, и прикрепил СВУ к днищу. Однако бомба не сработала: устройство было слабо закреплено и просто отвалилось, когда автомобиль отъехал», - уточнила Baza.

С тех прошло 18 лет. Виновника случившегося в живых уже нет: он погиб в ДТП в 2006 году.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!