Telegram

В Кузнецке обнаружили фальшивую пятитысячную купюру образца 1997 года. О поддельной банкноте в полицию сообщил представитель одной из организаций.

Фальшивка поступила от 42-летнего кузнечанина. Он рассказал, что получил ее от покойной родственницы в 2018 году.

«Было установлено, что бумага купюры несоответствующего качества, на ней отсутствуют защитные волокна и защитная нить, водяной знак имитирован, а также происходит сплошное свечение в УФЛ», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Дома у горожанина провели осмотр, но других подделок и оборудования для их изготовления не нашли.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», - добавили в управлении.

В Пензе разыскивают мужчину, который расплатился фальшивкой за леденцы от кашля в аптеке. Поддельные 5 000 рублей обнаружили в инкассаторской сумке представители банковской организации, куда поступила выручка.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети