В Пензе пенсионерка лишилась денег, пытаясь заработать на бирже
Max

Желание заработать привело пензенскую пенсионерку в полицию. Туда ей пришлось обратиться после того, как она стала жертвой мошенника.

В Пензе пенсионерка лишилась денег, пытаясь заработать на бирже

«Сама полезла! Не надо залезать в эти интернеты, тем более в инвестиционные компании заходить. Плачевно сказывается», - предупредила потерпевшая.

В Пензе пенсионерка лишилась денег, пытаясь заработать на бирже

Женщина рассказала, как якобы для открытия брокерского счета незнакомец по телефону вынудил ее продиктовать паспортные данные, информацию по банковской карте и коды из СМС-сообщений.

В Пензе пенсионерка лишилась денег, пытаясь заработать на бирже

«Женщина поверила незнакомцу и выполнила все его указания. Сразу после этого на телефон потерпевшей поступило сообщение, что со счета ее банковской карты списаны денежные средства в сумме 9 000 рублей», - рассказал заместитель начальника ОП № 5 УМВД России по г. Пензе Андрей Мамешин.

В Пензе пенсионерка лишилась денег, пытаясь заработать на бирже

Полицейские устанавливают личность злоумышленника и советуют пензенцам никогда и никому не сообщать свои персональные данные, банковские реквизиты, пароли и коды.

«Полиция всегда готова придти на помощь, но помните: самый лучший способ защиты - это ваша бдительность и правовая грамотность», - сообщил Андрей Мамешин.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!