Жительница Мокшана лишилась денег после телефонного разговора
Telegram

Жительница Мокшана перед Новым годом осталась с пустыми карманами. Она попалась на уловку, к которой часто прибегают телефонные мошенники, представляясь сотрудниками крупных банков. Они делают вид, что пытаются защитить денежные счета от мнимых злоумышленников, и заставляют легкомысленных граждан переводить средства преступникам.

Жительница Мокшана лишилась денег после телефонного разговора

69-летняя женщина оказалась слишком доверчива.

«Входите в свой онлайн-банк, я вам буду диктовать, а вы будете делать так, как я говорю». Я все это делала. У меня не сразу получилось - с третьей попытки», - рассказала потерпевшая.

Жительница Мокшана лишилась денег после телефонного разговора

«В итоге неизвестные оформили на нее кредит в размере 165 000 рублей, после чего звонивший сказал заявительнице, чтобы она сняла всю сумму через банкомат, перевела все деньги на указанный расчетный счет. Потерпевшая поверила и выполнила все требования», - сообщил начальник ОМВД России по Мокшанскому району Павел Щеглов.

Пенсионерка поняла, что ее обманули, только после разговора с дочерью. И сразу отправилась в полицию.

«Довольная пришла, что все сделала. Я даже не подозревала, что это какая-то махинация», - пояснила женщина.

Теперь стражи порядка пытаются выяснить, кто заставил ее оформить кредит и разом избавиться от наличности.

Жительница Мокшана лишилась денег после телефонного разговора

«Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и банковские карты - это мошенники. При малейших сомнениях обращайтесь в полицию», - предупредил Павел Щеглов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!