Telegram

В Пензенской области 26-летнего мужчину считают причастным к незаконному обороту наркотических средств. Житель Каменки был задержан с поличным на железной дороге в районе станции Белинская.

«В ходе досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника черный полимерный пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Проведенная экспертиза подтвердила, что содержимое пакета - наркотическое средство», - сообщили в пресс-службе Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.

В мешке оказалось 770 граммов марихуаны, что расценили как крупный размер. Мужчина признался, что приобрел ее для личного употребления.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Если вина гражданина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее незаконную плантацию обнаружили в лесах Башмаковского района. Земледелием занимались двое жителей Земетчинского района, 1981 и 1976 года рождения. Выбрав место подальше от людских глаз, они посадили 839 кустов конопли.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети