Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|22:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Три жителя Пензы оказались на скамье подсудимых за производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Пензенской области.

В январе этого года к горожанину обратился мужчина, пожелавший установить в операционную систему мобильного телефона программу, которая обеспечивает удаленный доступ к информации и управление аппаратом.

Пензенец стал посредником между заказчиком и исполнителем работы. Он договорился с руководителем и программистом одного из предприятий, не имеющим лицензии на производство специальных технических средств. Программист установил и настроил программное обеспечение, которое по своим параметрам и возможностям относится к категории таких изделий.

Подельники передали телефон заказчику и получили 60 тысяч рублей. Однако их действия зафиксировали сотрудники регионального управления ФСБ.

Выяснилось, что генеральный директор и программист не в первый раз выполняют подобный заказ. В декабре 2019 года по просьбе пензячки они за 15 тысяч рублей незаконно установили в квартире женщины аудиорегистратор, чтобы она могла прослушивать разговоры членов семьи.

Все трое подсудимых - посредник, директор и программист - признали свою вину. Они ходатайствовали о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, и служители Фемиды пошли им навстречу.

«Суд назначил руководителю организации и программисту за совершение двух эпизодов преступления штраф в размере 60 тысяч рублей каждому, третьему соучастнику - 40 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 



Гость||

Чушь какая-то. Мадам слушала разговор своей семьи? В чём криминал? То есть установленные видеорегистраторы в организациях это сопоставимо вообще с уголовкой.

Гость||

Пациент с Лермонтова писал статью?)))

Гость||

Известны случаи, когда уволенные по дискредитирующим обстоятельствам - уволенные из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, незаконно получали лицензию на осуществление охранной и детективной деятельности. Многие оборотни чувствуют себя комфортно в Кузнецке, Пензе...

Полицейские пенсионеры с негодованием рассказывают о сослуживце по прозвищу "Плесень", который был знаменит тем, что начинал как поборник "семейных ценностей", а потом ступил на стезю борьбы с преступностью (боролся с самим собой?!), далее стал закладывать своих коллег, делал другим подлости - по его доносам были уволены около 8 человек. Подлость стала у него нормой жизни. Но на очередной подлянке "Плесень" влип и погорел.

Он незаконно проник в жилище бизнесмена без согласия проживающих в нем лиц и установил прослушивающее устройство. И его разоблачили! Оборотня должны были привлечь к уголовной ответственности, но начальники своего стукачка отмазали, уволили по дискредитирующим обстоятельствам.

Уволенный из органов внутренних дел по отрицательным мотивам мерзавец "Плесень" не без содействия "благодетелей" в погонах, незаконно получил лицензию на осуществление охранной и детективной деятельности и делает своё гнусное дело, совершая подлость, чтобы продолжать жить дальше в угоду самому себе и покровителям.

Теперь этот оборотень самый "набожный" из всех жителей города и подручный городничего с его шайкой. Но этой шайке-лейке осталось совсем немного.

Как говорится, сколько верёвочке не виться, а конец будет!


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте