Telegram

Отец признался в убийстве своего сына в результате конфликта. Столкновения в этой семье случались постоянно.

«Потерпевший проживал вместе с родителями. Он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков, а также за угрозу убийством в адрес близких родственников», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Подозреваемый в убийстве сына-дебошира помещен под домашний арест

В августе 2019 года мужчина вышел из исправительной колонии, с тех пор нигде не работал. По словам родителей, употреблял алкоголь и наркотические средства, постоянно требовал денег. Так было и в тот злополучный день.

«Сын в очередной раз стал предъявлять претензии родственникам, вел себя агрессивно и высказывал угрозы в их адрес. Он пытался поджечь матрас в своей комнате, который потушили прежде, чем возник пожар, а также стал ломать мебель. Возник конфликт. Отец повалил его на пол и душил до тех пор, пока сын не перестал подавать признаки жизни», - добавила Ольга Евдокимова.

В этот момент родственники вызвали скорую помощь. Медики констатировали смерть.

«68-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства сына. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время следователем выполняется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети