Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|03:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
18.01.2020|16:54

Новый способ мошенничества зарегистрирован на территории Пензенской области. От действий придумавших его злоумышленников уже пострадал 47-летний житель Бессоновского района.

На его телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, сказал, что к карте собеседника, кроме него самого, привязаны другие люди и для удаления их из числа пользователей счета необходимо установить на телефон специальную программу.

«После того как заявитель скачал приложение и установил его, а затем сообщил незнакомцу цифровой код из СМС-сообщения, он обнаружил, что со счета его банковской карты списано 94 000 рублей», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

D полиции потерпевший признался, что не раз слышал о различных способах мошенничества, однако все равно попался на уловку обманщиков. Так что полиция в очередной раз просит граждан быть бдительными и помнить, что данные карты - это, по сути, ключ к банковскому счету.

«Поэтому ни в коем случае не устанавливайте на свой смартфон приложения по указанию неизвестных и не сообщайте никому цифровые коды и пароли, которые поступают в СМС-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам», - предупредила Ольга Евдокимова.

0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 18:51|

Всё старо,лапша на ухи новая?

Гость|18.01.2020 18:55|

Гость писал(a):

Всё старо,лапша на ухи новая?
Вся страна в этой лапше. Издержки электронной промывки мозгов. Фаршируют серое вещество массы до уровня овоща.

Гость|18.01.2020 19:54|

Не держите деньги на карточках!Тем более такие крупные суммы!Лучше снимать-оставлять минимум!Сколько случаев мошенничества,а народ ведется на их уловки!Не берите трубку с незнакомыми номерами,не верьте смс сообщениям!Тем более не сообщайте никому ни номера,ни кода карты!

Гость|18.01.2020 20:48|

Спасибо за уведомление

Гость|18.01.2020 21:01|

Какие доверчивые истинно советские люди!!!

Гость|18.01.2020 21:28|

Тетя уже подпол ! Поздравляем!

Гость|18.01.2020 22:15|

Довольно незатейливая разводка

Гость|18.01.2020 22:19|

Гость писал(a):

Не берите трубку с незнакомыми номерами
Это алармизм. До такого, все-таки, не стоит доходить. Если возьмешь трубку и прослушаешь, деньги не спишутся.

Гость|18.01.2020 23:09|

Недавно, полиция опубликовала инструкцию, как вести себя в таких ситуациях.Просим перезвонить и связываемся с банком, уточняем инфу, можно проверить номер телефона в Яндексе, в нем есть база с номерами мошенников, спамщиков-рекламщиков.

Д-р Шаффхаузен|19.01.2020 06:53|

Смартфоны у слаборазвитых слоев населения ведут к потере денег. Надо запретить телефоны, по крайней мере пока не сдашь тест на наличие мозгов.

Гость|19.01.2020 14:27|

Откажитесь от карт. Нет карты нет проблемы.

Гость|19.01.2020 17:37|

19Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Гость|20.01.2020 12:45|

Откуда мошенники узнали что у него большая сумма на карте ? Есть наводчики.

Гость|20.01.2020 14:58|

Я не беру трубу с неизвестных номеров и вам не советую. Кому надо SMS скинул.

Гость|25.01.2020 11:45|

Мне тоже звонили,но когда я сказала что у меня на карточке 17 рублей мужчина вздохнул и положил трубку. Значит они звонят без наводчиков, крупных денег у меня никогда не было.

Имя: Гость