Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|15:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
18.01.2020|13:49

71-летняя жительница Пензы решила обновить интерьер в квартире, однако стала жертвой мошенников.

В социальной сети «Одноклассники» пенсионерка наткнулась на рекламное объявление о продаже штор, перешла по ссылке и сделала выбор товара.

На следующий день ей позвонила незнакомка и подтвердила оформление заказа на доставку итальянских штор и тюля на общую сумму 4 131 руб. Следующий звонок раздался через неделю: та же женщина сообщила пензячке, что посылка уже ждет ее в ближайшем почтовом отделении.

Обрадованная женщина поспешила на почту, оплатила посылку и принесла домой. Однако ее ждало горькое разочарование: вместо итальянских портьер в упаковке оказался песок для ванн, а также шторы и тюль белорусского производства.

Обманутая пензячка подала заявление в полицию, и теперь стражи порядка устанавливают мошенников.

«Заказывая товар наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не ее содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом - пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар уплачены, но вещь так и не получена», - предупредили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 14:04|

А зачем ей шторы из Италии за 4131?

Гость|18.01.2020 14:30|

Мошенники!зря вы так,это племяшка Юрки сапрыкина.

Гость|18.01.2020 14:33|

А в чем обман?

Гость|18.01.2020 15:18|

Племяшка? Сколько тогда дяде лет?И кто такой Юрий Сапрыкин?

Гость|18.01.2020 17:37|

Пусть марлю повесит,сейчас модно.

Гость|18.01.2020 20:08|

Товары из Белоруссии стоят недешево!В магазинах г.Пензы можно купить и тюль,и шторы!Через инет покупаешь кота в мешке!

Гость|18.01.2020 20:44|

Абсолютно никокого мошенничества!!!!

Гость|18.01.2020 20:45|

Никакого

Гость|18.01.2020 20:53|

Зажравшихся пенсионеров и пенсионерок, продавших свою Родину СССР и будущее своих детей и внуков не жалко. Пусть бесятся с жиру и дохнут!

Гость|18.01.2020 22:54|

Гость писал(a):

Зажравшихся пенсионеров и пенсионерок, продавших свою Родину СССР и будущее своих детей и внуков не жалко. Пусть бесятся с жиру и дохнут!
Как вам не стыдно заслуженных людей обзывать. Они ж ЗАСЛУЖИЛИ...

Гость|19.01.2020 09:07|

Гость писал(a):

Они ж ЗАСЛУЖИЛИ...
Что заслужили, то и получили.

Д-р Шаффхаузен|19.01.2020 09:13|

Она голосовала правильно на выборах. Потому что американцы хотят захватить мировое господство и нам указывать европейские гейценности. Но мы не сдадимся несмотря на отсутствие штор, сплотимся вокруг нашего президента и поможем нашим братьям на ближнем востоке и еще где бы то нибыло.

Гость|19.01.2020 16:55|