Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|14:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
10.12.2019|11:12

В Вадинском районе жертвой браконьера стал самец косули. Охотоведы Центра особо охраняемых природных территорий и акваторий Пензенской области поймали злоумышленника с поличным.

Ущерб, причиненный им лесному хозяйству, составил 120 000 рублей.

«В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального минлесхоза.

Косули часто становятся жертвами браконьеров. Так, 27 февраля животное убили в Бековском районе. В декабре 2018 года в Сосновоборском районе были застрелены два самца косули, в браконьерстве обвинили местного депутата.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 15:16|

Слова какие страшные- УБИЛИ,ЗАСТРЕЛИЛИ, а может звучнее ДОБЫЛИ от сюда безграмотность журналиста.Охота это искусство добычи,это целая наука а тут грамотей пишет убили,застрелили,никакой культуры,по вашему мнению если группы лиц пришли в лес с ружьями хуже того с нарезными организовали загоны,засады то что они будут делать убивать? или добывать? Нет культуры общения. Дикасть какая то. А тут мужик к празднику мяса домой хотел принести.

Гость|10.12.2019 19:55|

Охота когда на льва пошел .и он может завалить в ответ

Гость|10.12.2019 22:19|

Вы определитесь: браконьер или браконьеры?

Гость|11.12.2019 14:05|

два их было...взял на себя лох...а чиновник как бы не при чем...

Гость|11.12.2019 14:39|

В нашем лесу тоже жили косули- их я видела уже в разделанном виде- голова и шкура одна пустая висела на кустах- это было в 2012 г ., в июле- августе!На границе Воскресеновского и Ленинского леса . Ну , ладно , кабанов закобанить , а вот на такую лань у меня б рука не поднялась ... Я тогда всегда ходила за грибами . Как то уже на след . год с дочкой пошли - уже к вечеру - ждала её из школы , поэтому не с утра . Идём сней мы по лесу и тут слышим - стрельба! Могли и убить нас - стреляли со стороны дач( Ленинских) Еле ноги унесли.Было в сентябре - а когда открывают сезон Охоты?) не знаем. Так , что - разве уследишь за каждым мородёром! Но охотники должны иметь ввиду- за грибами в лес идут! Можно вместо зверя , кабана замочить и грибника!

Гость|11.12.2019 14:44|

Гость писал(a):

В нашем лесу тоже жили косули-
Срочно высылаю учебник Русского языка. Да и таблетки не забывайте принимать.

Имя: Гость