Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|14:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
03.12.2019|14:04

В Пензе 26-летнего жителя области осудили за смертельное ДТП с участием пешехода. Трагедия произошла утром 27 декабря 2018 года на улице Аустрина.

В 6:53 напротив дома № 94, неподалеку от заправки, водитель автомобиля марки ВАЗ-2110 сбил 23-летнего молодого человека, пересекавшего проезжую часть по зебре. 4 января от полученных травм тот скончался в больнице имени Захарьина.

Автомобилист признал свою вину, но не полностью, заявив, что переход был плохо освещен, к тому же, по его мнению, погибший тоже виноват в случившемся, так как не убедился в безопасности, прежде чем ступить на дорогу.

Суд учел, что виновник ДТП извинился перед родственниками жертвы и добровольно частично возместил моральный вред. Ему назначили наказание в виде двух лет колонии-поселения и лишения прав на тот же срок.

Кроме того, с мужчины взыскали 800 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в Октябрьском районном суде.

В июле прошлого года тот же суд вынес приговор водителю Volkswagen, насмерть сбившему 10-летнего ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте. Ему дали полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Источник — фото vk.com/sova_penza
0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 14:32|

А чоо так долго почти год суда не было по срокам 2 месяца! Чёт здесь мутят.

Гость|03.12.2019 14:34|

И 800 000 р. Очень много. Обычно 250 000 за труп. Мутят 100%

Гость|03.12.2019 15:31|

penzainform.ru писал(a):

800 000 рублей в качестве компенсации
Купи он изначально автомобиль за эту сумму и мужик был бы жив, и горе тазоводитель был бы при машине. У тазобрка нет света и тормозов априори. Он либо слепит ... либо его не видно.

Гость|03.12.2019 15:34|

Гость писал(a):

У тазобрка нет света и тормозов априори.
Сошлись все три беды в кучу, пешеход не увидел сей брак, тазоводитель не увидел пешехода, а когда увидел понял, что тормозов в конструкции брака не предусмотрено ! А про понятие безопасности (пешехода) при наезде на пешехода, тазозаводе и не слышали.

Гость|03.12.2019 16:14|

Действительно, стоит заметить, что пешеходы тоже виноваты, они идут в наушниках или без, и вдруг они переходят переход, разве так можно? Их тоже надо наказывать! Надо вводить закон, что они должны заблаговременно убедиться, что их пропускают переходить переход, обнаглели тоже.

Гость|03.12.2019 16:17|

#Купи он изначально автомобиль за эту сумму и мужик был бы жив, и горе тазоводитель был бы при машине. У тазобрка нет света и тормозов априори. Он либо слепит ... либо его не видно#

Купи себе мозги бездарный маркетолог из автосалона. Провалил план продаж?Беспилотных авто для тебя блаженного еще не изобрели.

Гость|03.12.2019 16:20|

Какую дистанцию должен держать автовладелец перед пешеходным переход?,то-то и оно,что он должен остановиться и пропустить пешехода.а не пешеход--ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ,ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ....

Гость|03.12.2019 16:23|

Надо вводить закон, что они должны заблаговременно убедиться, что их пропускают переходить переход, обнаглели тоже.

такой закон есть - ПДД называться. но про него забывают

Гость|03.12.2019 16:29|

Гость писал(a):

Надо вводить закон, что они должны заблаговременно убедиться, что их пропускают переходить переход, обнаглели тоже.

такой закон есть - ПДД называться. но про него забывают

а ПДД что с небес спустился? Нет. Его такие же дебилы придумали как слепые пешеходы и бешеные водятлы.

Гость|03.12.2019 16:30|

.а не пешеход--ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ,ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ...

вот пример - дебилу пешеходу внушили что ВСЕГДА ПРАВ.

а п4.5 ПДД даж не слышал...

Если бы комуто надо было снизить смертность на пешеходных переходах, то из всех утюгов бы объясняли... но мы наблюдаем противоположное - пропаганду "ВСЕГДА ПРАВЫХ" ... интересно, эти ВСЕГДА правые думают что за рулем может быть ТРЕЗВЫЙ депутат/прокурор ?

Гость|03.12.2019 16:33|

Да, кроме тупых лихачей есть тупые пешеходы. Ломятся будто бессмертные.

Гость|03.12.2019 16:43|

А че мутить то. В сизо день за два идёт. Он на свободе считай. Ну и 800 000 штук роль сыграли. Все колево сделали. Респект и уважуха.

Гость|04.12.2019 00:39|

Гость писал(a):

Все колево сделали.
нет ни клево. Вот как клевоpenzainform.ru писал(a):
Ему дали полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Имя: Гость