Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
03.11.2019|13:59

53-летняя жительница Заречного втянулась в опасную игру и проиграла. Аферист выманил сбережения женщины довольно обычным способом - предложив ей поучаствовать в торгах на бирже через брокерскую компанию.

В надежде заработать в интернете зареченка согласилась. «Брокер» заявил, что ей необходимо установить определенную программу, с помощью которой она будет играть на бирже.

Послушав советчика, женщина так и сделала. Она не подозревала, что установленное программное обеспечение открывает доступ чужакам к ее банковским счетам.

В итоге зареченка лишилась 1 миллиона 144 тысяч рублей. Потеряв все сбережения, она обратилась в правоохранительные органы. Как выяснилось, жертва обмана знала о подобных аферах, но была уверена, что с ней разговаривает настоящий представитель брокерской конторы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

«Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, либо предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните - так действуют мошенники! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми - любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты - это ваша бдительность», - предупреждает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|03.11.2019 14:31|

а откуда у идиотов столько денег

Гость|03.11.2019 14:59|

Жадность "фраера"сгубила!!!

Гость|03.11.2019 15:16|

В то время когда на каждом шагу хотят тебя ограбить во главе с государством, просто так звонят и предлагают разбогатеть. Есть женщины в русских селениях.

Гость|03.11.2019 15:27|

Детей и внуков наверн нет, пылесос тот еще, в никуда.

Гость|03.11.2019 16:01|

Врет наверно, знала и всё равно поиграть решила. В её возрасте опасное дело, «Брокерша»Хе хе-хе

Гость|03.11.2019 16:14|

Гость писал(a):

а откуда у идиотов столько денег
У идиотов как раз нет своих денег, как у тебя дебил ))), только неоплаченные кредиты..

Гость|03.11.2019 17:32|

Пару лет назад приходил в костюме , при галстуке: сделайте вклады , быстро разбогатете и т .д.На вопрос, а что он сам не вложится- давно вложился, у него все есть.Когда спросил, а зачем он тогда пришел- мы оба рассмеялись и он ушел.

Гость|03.11.2019 18:01|

А акции,акции где ? Какой курс ?

Дмитрий Н. Мотовилов|03.11.2019 18:32|

Лет 15 назад серьёзные люди предлагали разбогатеть на бирже каждому пенсионеру. Сам Греф качал эту агитацию через государственные СМИ.

Гость|03.11.2019 21:20|

Гость писал(a):

а откуда у идиотов столько денег
Сейчас даже убогий, бракованный таз стоит больше ...

Гость|03.11.2019 21:52|

penzainform.ru писал(a):

была уверена, что с ней разговаривает настоящий представитель брокерской конторы.
Можно подумать в "настоящих" брокерских конорах не так?

И вообще это же не банк и никто там не может ничего обещать.

Гость|03.11.2019 21:55|

Она спятила что ли?

Гость|04.11.2019 00:19|

Люди мне ЖИТЬ не Где. ЗАЧЕМ вы все теряете. Может и не поможите . Я бы был благодарен ВСЕМ

Дмитрий Н. Мотовилов|04.11.2019 00:21|

Гость писал(a):

Люди мне ЖИТЬ не Где. ЗАЧЕМ вы все теряете. Может и не поможите . Я бы был благодарен ВСЕМ
Димитрий, ты что ле от Батьки?

Гость|04.11.2019 07:22|

Нам и не снились!Ни такие деньги,ни желание во что то поиграть!Бесплатным бывает сыр в мышеловке!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость