Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|06:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
19.09.2019|16:14

Бывший адвокат получил реальный срок за обман клиента. Мужчина признан виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере.

В 2017-2018 годах тогда еще действующий юрист пообещал помощь женщине-предпринимателю. Та пожаловалась, что ее фирмы периодически проверяют представители прокуратуры, полиции и других органов. Пензячка хотела, чтобы в результате таких инспекций ей и сотрудникам не пришлось нести ответственность.

«Располагая указанной информацией, подсудимый решил обмануть потерпевшую и похитить ее денежные средства, для чего сообщил ей заведомо ложную, не соответствующую действительности информацию о своей возможности влиять на ход и результаты проводимых проверок и добиваться их положительного исхода в интересах потерпевшей», - рассказала помощник председателя Ленинского районного суда г. Пензы Елена Полякова.

А за это бизнес-леди должна была платить адвокату деньги якобы для передачи прокурору и представителям правоохранительных и контролирующих органов. На самом деле он ничего подобного делать не планировал и данными возможностями не обладал.

«Полученные таким образом денежные средства в размере 1 200 000 рублей подсудимый похитил и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшей имущественный ущерб в особо крупном размере. Приговором суда виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщила Елена Полякова.

Приговор в силу еще не вступил. Предпринимательница не пытается вернуть 1 200 000 рублей, отданные бывшему адвокату, - у самой дамы есть серьезные проблемы с законом.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 13:13|

зА ЖОПУ ВЗЯЛИ БЫВШЕГО ПРОКУРОРСКОГО.пОДЕЛОМ СКОТИНЕ!!!

Гость|20.09.2019 14:05|

Он деньги то вернул?

Гость|20.09.2019 16:13|

Эх денис дениска

Гость|20.09.2019 16:23|

Гость писал(a):

БЫВШЕГО ПРОКУРОРСКОГО
ага за задницу и на парашу

Гость|23.09.2019 22:25|

Вот как все извратили!Какая "бизнес -леди"? Это главарь финансовой пирамиды, которая обобрала сотни вкладчиков и выкидывала из квартир обманутых стариков!Она сама под следствием!

Гость|26.11.2019 19:07|

Как фамилия Дениски ?

Гость|26.11.2019 19:12|

Сайт ленинского суда тебе в помощь супругу тоже нагнали из прокуратуры шустрый малый был.

Гость|09.12.2019 16:00|

А фамилию этой"бизнес-леди" может кто нибудь озвучить?

Гость|09.12.2019 16:23|

Выходит что это Сима? Так для нее один лимон это не деньги, она с Москвы на персональном самолёте в Италию летала и несколько дней там по бутикам шастала с хахалем своим и со своими товарками. А самолёт на стоянке стоял, там в сутки это стоит 2 млн рублей , а потом они назад на нём улетели. А дураки, которые ей свои деньги сдавали сейчас в Пензе группировку создали и суд исками завалили, но все это бестолку, Сима все деньги по венам пустила.

Имя: Гость