Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|02:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
17.09.2019|09:20

28-летний житель Пензенской области и двое его знакомых из Краснодарского края признаны виновным в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, пензенец в соцсети познакомился с 31-летней жительницей Краснодара, но во время переписки выслал ей не свою фотографию.

В январе 2018 года он прилетел в Краснодар и арендовал там квартиру, после чего назначил интернет-знакомой личное свидание. С собой мужчина позвал двух приятелей в возрасте 28 и 29 лет. Они подъехали к месту встречи на автомобиле ВАЗ-2114.

Когда женщина поняла, что ее новый знакомый - не тот, за кого себя выдавал, то попыталась избежать общения. Она зашла в магазин и неоднократно сказала мужчине, что не хочет с ним куда-либо идти - его поведение и манера общения (он вел себя агрессивно, хватал за руки) казались ей неприятными.

Через некоторое время женщина вышла из магазина. Злоумышленники подбежали к ней, схватили и увезли. Очевидцы преступления сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Вскоре сотрудники ДПС задержали автомобиль.

«Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем - похищением невесты. Однако потерпевшая, а также совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, опровергли указанную версию», - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

В итоге суд назначил мужчинам сроки от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

0
0
0
0
 
Гость|17.09.2019 09:24|

И кому такое говно нужно ? Вон на улице полным полно и ни кому не надо .

Гость|17.09.2019 09:26|

Всё я уже не вор . Это я раньше был вором . Но я и не чёрт там какой то . Я на голову выше всех почти всех бродяг потомучто я раньше был вором

Гость|17.09.2019 09:28|

Я так и не понял а за чем она им нужна была? Если похищение то с какой целью?

Гость|17.09.2019 09:32|

Никому так не нужен,приехи похищать на тазобраке.

Гость|17.09.2019 09:34|

Дикие тожроссияне без этого не могут.

Гость|17.09.2019 10:07|

Правильно Пётр Кузнецов говорил . На... нам это надо , если нам этого не надо .

Гость|17.09.2019 11:32|

— Что грузите?

— Невесту украли, товарищ старшина.

— Бэ-э-э!

— Хе-е, шутник! Будешь жарить шашлык из этого невеста, — не забудь пригласить! Хе-е!

Гость|17.09.2019 12:02|

На общак пучек ссаных волос украли ,групповуху захотели.Ура!,скоро зона. А говорят дебилы перевелись,не верите слухам их вон сколько!

Гость|17.09.2019 12:04|

Да уж, дебилы не переводятся. Вон сколько вас в коментах. Тьфу!

Гость|17.09.2019 13:19|

"Я знаю у красотки есть сторож у крыльца, но он не загородит дорогу молодца..." А вообще это "...это древний,красивый обычай."

Гость|17.09.2019 21:17|

Совершили преступление-пусть посидят на зоне!

Гость|18.09.2019 09:16|

В Пензе живет мордва. Они никого не похищают. А кавказец должен жить на Кавказе. Ну на зоне тоже не плохо. Там ему и место.

Гость|19.09.2019 01:51|

В начале прошлого века в Пензе было 20 % мордвы. Интересно сколько сейчас.

Гость|19.09.2019 05:53|

Что за дебилы феерические

Гость|19.09.2019 07:22|

Украл члена партии, ну вот, что вот?, перед выборами украл..комсомолку, спортсменку, ну и просто красавицу, им обидно, понимаешь.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость