Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
11.09.2019|16:46

В Кузнецке возбудили уголовное дело по факту мошенничества при ремонте оборудования в детской больнице.

Следствие выявило, что в феврале 2017 года работники сервиса нашли неисправности в рентгеновском комплексе Кузнецкой межрайонной детской больницы.

В сентябре того же года руководство медицинского учреждения заключило государственный контракт на ремонт оборудования. В течение месяца больница перечислила 1,2 миллиона рублей в качестве оплаты за услугу.

«В настоящее время установлено, что фактически ремонтные работы не производились. В результате противоправных действий лиц из числа работников сервисной организации и фирмы, осуществляющей ремонт, больнице причинен ущерб в крупном размере», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сейчас следователи устанавливают всех причастных к хищению денег лиц и закрепляют доказательственную базу.

0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 18:06|

Хотели посадить дерево, но по привычке опять распилили.

Гость|11.09.2019 23:26|

Ой, да ладно. У них вот тендер был в прошлом году на 479600 руб. Чтоб вы думали? Заправка картриджей. Полляма. Примерно 2000 заправок. 8 заправок картриджей и 15000 напечатанных листов в день. Не больница, а типоргафия прямо. Правда сумма упала в ходе торгов до 97692 руб., а цена заправки до 40 руб. Кстати торги по обслуживанию ренгена там раз в месяц и суммы все от 200000.

Гость|12.09.2019 08:11|

Больницу обманули или руководство?

Гость|12.09.2019 09:02|

А что за фирма подвязалась ремонтировать, название у фирмы есть?

Гость|12.09.2019 17:49|

А кто подписывал договор от медиков и и акты по приёмке работ?

Гость|12.09.2019 18:28|

Гость писал(a):

Больницу обманули или руководство?
Руководство больницы как та ворона из мультика: "Я такая наивная, я доверчивая. Меня легко обмануть"?

Гость|14.09.2019 17:48|

Депутат Галина Дерябина - главный врач Кузнецкой межрайонной детской больницы сама не местная, просто мимо проходила и случайно об этом узнала?

Имя: Гость