Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|09:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
16.07.2019|09:28

В Пензе завершено предварительное расследование уголовного дела псевдомедиков, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, группа из девяти человек действовала с марта 2016 года по сентябрь 2017-го. Они создали организацию, именуемую филиалом Московского медицинского центра коррекции веса. Сотрудники центра звонили пензенцам и, ссылаясь на несуществующую «федеральную программу здоровья», приглашали пройти бесплатную диагностику.

В центре клиентам сообщали, что из-за лишнего веса у них имеются различные соматические заболевания, и предлагали лечение.

«Перед пациентами разыгрывали настоящий спектакль: сотрудники центра имитировали телефонные звонки в другой город с просьбой о предоставлении несуществующей льготы. К клиентам выходили руководители так называемого льготного отдела, которые решали вопрос о предоставлении персональной скидки. Когда пациенты соглашались, то под предлогом предоставления рассрочки с ними заключали кредитные договоры, денежные средства по которым перечислялись банками на счета клиники. Общая сумма причиненного гражданам ущерба превысила 13 миллионов рублей», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В сентябре 2017 года руководители и работники лжеклиники были задержаны и заключены под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 09:41|

penzainform.ru писал(a):

В сентябре 2017 года руководители и работники лжеклиники были задержаны и заключены под стражу.
2 года уже прошло, почему так долго? Потом опять истечение срока давности и штраф 5 рублей.

Гость|16.07.2019 09:45|

Ублюдки

Гость|16.07.2019 10:18|

А маньяк-министр был в доле?

Гость|16.07.2019 10:20|

А где приобрести прицел маньяка?

Гость|16.07.2019 10:47|

Гость писал(a):

где приобрести прицел маньяка?
У маньяка. А б/у наверно по сходной цене.

Гость|16.07.2019 11:47|

Гость писал(a):

А маньяк-министр был в доле?
Стрючков?

Гость|16.07.2019 11:50|

Давно пора завести уголовные дела в отношении Будаговской, отмороженного Водопьянова, Амплеева, гестаповцев Кабанова с подручными, коррупционерки Митрошиной, фальсификаторов и клеветников Жуковского, Абрамочкиной, Гаевского, Белоусова и др.

Гость|16.07.2019 12:02|

Это что за фамилии, кто они?

Гость|16.07.2019 13:12|

Это что за фамилии, кто они?

Кодла психиатров!!!

Гость|16.07.2019 16:09|

стрючкова в студию!

Гость|18.07.2019 12:16|

Да это идиотом надо быть, чтобы повестись на предложение по телефону о бесплатном обследовании, да ещё Московского центра!

Тут сразу понятно, что замануха и кидалово!

В поликлинике замучаешся просить, чтоб тебя обследовали, всеми силами стараются отказать, даже если есть серьезные основания!

А тут здрасте-пожалуйста вам обследование халявное, ага...

Я таких сразу посылаю!

Имя: Гость