Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|11:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  63.93
12.07.2019|14:26

В Пензе бывший генеральный директор акционерного общества «Научно-исследовательский институт физических измерений» (НИИФИ) вновь стал фигурантом уголовного дела. На этот раз он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, не позднее февраля 2017 года руководитель НИИФИ при проведении открытого конкурса завысил цену государственного контракта на выполнение опытно-конструкторской работы, чтобы получить дополнительное финансирование.

«В июне 2017 года НИИФИ одержал победу в конкурсе. В результате злоупотребления генеральным директором должностными полномочиями предприятие необоснованно освоило более 26 млн рублей, причинив материальный ущерб госкорпорации «Роскосмос», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Это не первое уголовное преследование экс-руководителя НИИФИ. В октябре 2018 года его задержали сотрудники УФСБ. Установлено, что он заключал фиктивные трудовые договоры с мертвыми душами и присваивал зарплату. Таким образом в его распоряжении оказалось более 2,5 млн рублей. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно и выплате 300 тысяч рублей в виде штрафа.

0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 14:43|

Куда не плюнь одно ворьё ... прокуратура бездействует ? Тут в этой деревне посадки с конфискациями должны идти по несколько штук каждодневно ! Работы на несколько лет !

Гость|12.07.2019 14:53|

НИИФИ прям источник коррупции....

Гость|12.07.2019 15:12|

Да Ты Чо?

Гость|12.07.2019 15:26|

Сынок итак неплохо пристроился

Гость|12.07.2019 15:32|

Вор должен сидеть в тюрьме.

Гость|12.07.2019 15:39|

Не хрена полезного не дедает,а только ворует.

Гость|12.07.2019 15:44|

Грабь награбленное!!!

Гость|12.07.2019 15:50|

Гость писал(a):

Сынок итак неплохо пристроился
куда он его пристроил ?

Гость|12.07.2019 15:56|

Гость писал(a):

Грабь награбленное!!!
Ешь съеденное! Носи ношеное!! Кати квадратное!!!

Гость|12.07.2019 16:04|

Присвоил 2,5 ляма, штраф 300 тыс.Где логика?

Гость|12.07.2019 16:09|

Гость писал(a):

Присвоил 2,5 ляма, штраф 300 тыс.Где логика?
Это не логика, это воровские нынче понятия. 2.5 украл, поймали, 1.7 отдал на откупные, 0.3 штраф, остаток 0.5 все довольны.

Гость|12.07.2019 16:11|

Бред кокой-то, или Шурналист чото не до понял...

Как НИИФИ выиграл контракт, если он был завышен, РосКосмос то, на какой планете был в этот момент?

Гость|12.07.2019 16:38|

И снова здравствуйте !

Гость|12.07.2019 17:11|

Гость писал(a):

Бред кокой-то, или Шурналист чото не до понял...

Как НИИФИ выиграл контракт, если он был завышен, РосКосмос то, на какой планете был в этот момент?

Чудик! Ты что нибудь про аудит слышал? А в некоторых вопросах эта шарага(НИИФИ) является монополистом.

А в принципе тот.кто идет под суд-марионетка.

Гость|12.07.2019 17:21|

Пожадничал, не отстегнул и вот снова на "нары" условные, с условным сроком и мизерным штрафом.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость