Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|00:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
18.06.2019|12:22

Железнодорожный районный суд вынес приговор главному врачу Пензенской областной станции переливания крови по делу о халатности.

В октябре 2014 года руководитель медицинской организации заключила с одной из фирм контракт на поставку модуля «Служба крови» более чем за 182 млн рублей. В сумму вошла стоимость товара, транспортировки, разгрузки, сборки, установки, наладки и запуска, а также расходы на гарантийное обслуживание, обучение специалистов и страхование.

Главврач знала, что у поставщика нет удостоверения, подтверждающего факт государственной регистрации медицинского модуля, но в нарушение своей должностной инструкции она все равно оплатила отгрузку и поставку товара, приказав подчиненным перечислить более 54 млн рублей.

В декабре того же года, когда модуль частично поставили, руководитель учреждения подписала подложный акт приема-передачи, таким образом согласившись с тем, что качество, количество, комплектность, срок поставки товара соответствуют условиям контракта, недостатков товара не выявлено. После этого поставщику перевели еще 91 млн рублей.

В итоге из-за халатности главврача областной станции переливания крови был нанесен материальный ущерб в размере более 145 млн рублей. Модуль же ввели в эксплуатацию только в мае 2019 года.

Суд назначил женщине штраф в размере 70 тысяч рублей.

«Руководитель учреждения здравоохранения освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Решение суда не вступило в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|18.06.2019 12:37|

Насмешили. Зато какой вкусный откат она получила.

Гость|18.06.2019 12:45|

Очень мило. Полагаю, она продолжает переливать? Сколько еще выльется...

Гость|18.06.2019 12:48|

К Стрючкову её, на воспитательную беседу. И пусть прицел не забудет захватить.

Гость|18.06.2019 12:55|

70 тысяч. а откат лимон не меньше

Гость|18.06.2019 12:59|

penzainform.ru писал(a):

освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности
Тогда на каком основании ей 70 тысяч выписали? Срок административной ответственности тем более истек.

Гость|18.06.2019 13:08|

Гость писал(a):

70 тысяч. а откат лимон не меньше
Обычно 10% тариф)))

Гость|18.06.2019 13:15|

penzainform.ru писал(a):

Главврач знала, что у поставщика нет удостоверения, подтверждающего факт государственной регистрации медицинского модуля
Так значит до сих пор кровь переливают на этом оборудовании?

Гость|18.06.2019 13:16|

Пусть стрючок ее прицелом

Гость|18.06.2019 13:19|

А может тебя прицелом

Гость|18.06.2019 13:19|

А что такое коррупция тогда по мнению суда?

А это- халатность?

И что мы хотим?

Путина мало,да он и не справляется, может Сталина надо,чтобы объяснить,что такое коррупция?

Гость|18.06.2019 13:25|

Я не могу понять зачем стручков использовал прицел?у него балда как полторашка!

Гость|18.06.2019 13:28|

Нормально:Серебрякову за 1,5 миллиона-5 строгого и 11 лямов, а за 145 лямов-70 тыс. штрафа. Вот она, справедливость.

Гость|18.06.2019 13:57|

Рука руку моет.Кумовство сплошное. Копни,родню найдёшь.Вот и воруют без страха.

Гость|18.06.2019 14:13|

Вот цирк! Вот клоунада с деньгами налогоплательщиков. Только что то смеяться нет желания...

Гость|18.06.2019 15:06|

Смейтесь, наши руководители любят идиотов!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость